Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Май » 10 » 10:42:16

День Победы в Житомире. ФОТО

10.05.2007, 10:42:16 4207 0
День Победы в Житомире. ФОТО

В Житомире, 9 мая прошел парад по случаю 62-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В торжественном прохождении от памятного знака на площади Победы к Монументу Славы приняли участие ветераны войны, военнослужащие, руководство города Житомира и области.

Открывая митинг-реквием возле Монумента Славы, городской председатель Вера Шелудченко сказала: “День Победы – это святой день. Сколько бы лет не прошло, но память о бессмертном подвиге наших родителей и дедов остается нетленной.” Также она пожелала ветеранам еще долгие годы оставаться в строю и быть образцом мужества и патриотизма для грядущих поколений.

Поздравил участников митинга возле Монумента Славы с Днем Победы, также и губернатор области Юрий Павленко. Он отметил, что по данным социологических исследований три четверти украинцев считают этот день найбольшим, важнейшим праздником среди всех других праздников.

"Великая Отечественная война и добытая в борьбе в ней Победа отдаляются от нас во времени, но не отходят в забвение. Низкий поклон и большая благодарность вам, солдаты Победы. Мы были и навсегда остаемся в неоплатном долгу перед освободителями".


Руководство города и области взяли участие в возложении цветов к памятникам Кременецкому, Г.Шелушкову, О.Бородию, памятным знакам “Жертвам фашизма” и “Партизанам-подпольщикам Житомирщины”, мемориального комплекса “Жертвам фашистских концлагерей”.

Для 400 ветеранов за счет средств городского совета и спонсоров был организован праздничный обед в военной части, на Корбутовке.

Во второй половине дня состоялись культурно-массовые мероприятия по случаю Дня Победы в Городском парке культуры и отдыха имени Ю.Гагарина.











   По матеріалам: http://image010.mylivepage.com/chunk10/42278/141/9may07_.gif

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: