Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Июнь » 4 » 12:12:48

В Житомире можно полетать на мотодельтаплане. ФОТОРЕПОРТАЖ

04.06.2007, 10:19:48 14637 0
В Житомире можно полетать на мотодельтаплане. ФОТОРЕПОРТАЖ

В субботу решил с друзьями посмотреть на Житомир с высоты птичьего полета. Приехали в бывший житомирский аэропорт. Состояние админздания вполне пристойное, хотя при ближайшем рассмотрении заметен упадок. Если приложить руки и деньги, то будет очень даже достойно. Рассказывают, что здесь в свое время была хорошая навигационная система. Можно было сажать гражданские самолеты в ночное время, в сложных условиях.

… По рулежным дорожкам и стоянкам допетляли до территории житомирского клуба «Авиатик». Приветливо встретил один из работников Юра (на фото в желто-гололубой спортивном костюме). Сказал, что договориться покататься можно чуть ли не в любое время суток. И не только на дельтаплане, а и на вертолетах и самолетах, которые есть в клубе. Как говорится: «Плати и лети».

За десятиминутный воздушный вояж на мотодельтаплане заплатил 70 гривен.

«Вывозил» в пятый океан пилот Богдан (на фото в светлом комбинезоне и черных очках). Бывший военный летчик. Закончил Харьковское военное лётное училище. Служил на авиабазе в пгт Озерное. Сейчас работает в киевской фирме. Строит мотодельтапланы. Свой он также собрал своими руками. Говорит, что он стоит 12 тысяч долларов.

…Погода была «мутная», предгрозовая – пришлось делать перерыв и ждать когда пройдет грозовой фронт. Я полетел, когда гроза снова собралась над летным полем. К вечеру похолодало поэтому пришлось одевать теплую куртку. С высоты машины кажутся игрушечными, хочется взять их и поиграть. Ветер с силой дует в лицо – щеки раздуваются когда открываешь рот, ресницы все время задуваются к векам :)

…Ощущения незабываемые. После приземления осознаешь, что10 минут мало; сразу же хочется лететь еще.

Номер телефона для всех желающих – 067-496-82-36 (Юра, клуб «Авиатик»)















Андрей Паперный, «Журнал города Житомира», фото автора

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: