Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Июнь » 7 » 14:18:29

МВД уверяет, что на Житомирщине снизился уровень преступности

07.06.2007, 14:18:29 3856 0
МВД уверяет, что на Житомирщине снизился уровень преступности

В 2007 году в 21 регионе Украины наблюдается снижение уровня преступности. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель министра внутренних дел Украины, начальник уголовной милиции Николай Купянский.

По его данным, снижение уровня преступности наиболее заметно в Житомирской и Николаевской областях. В то же время, отметил Купянский, достаточно сложная оперативная обстановка остается в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Львовской областях и в Киеве, что объясняется концентрацией в этих регионах промышленности, финансовых потоков и большого количества населения.

По информации Купянского, на протяжении этого года работниками органов внутренних дел раскрыто свыше 150 тыс. преступлений, в том числе 34 тыс. тяжких и особо тяжких. Обезврежено 187 организованных преступных группировок, из которых 19, - с международными связями. В совершении преступлений разоблачены 89 тыс. лиц.

Как отметил Купянский, по сравнению с прошлым годом на 11,7% больше раскрыто фактов преднамеренного нанесения тяжких телесных повреждений, в том числе со смертельными последствиями – более чем на 27,5%, фактов похищения автомобилей раскрыто более чем на 18,1%, установлены лица, виновные в совершении 27 тыс. краж.
   По матеріалам: Главред

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: