Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Июль » 16 » 14:08:53

В Житомире введена Книга жалоб на автотранспорт. ОБНОВЛЕНО

16.07.2007, 14:08:53 4590 0
В Житомире введена Книга жалоб на автотранспорт. ОБНОВЛЕНО

(обновлено эксклюзивным комментарием Игоря Гундыча, заместителя Житомирского городского председателя)
 
Житомирская мэрия, обеспокоенная значительным потоком нареканий на работу общественного автотранспорта, внедрила соответствующую книгу жалоб.
 
Гражданам предложен контактный городской телефон (47-07-09), по которому они могут высказать свое мнение о качестве транспортных услуг в областном центре. Гарячая линия работает в рабочие дни с 9 до 18-00.
 
В новшестве мэрии предусмотрена интересная квота: если от населения поступит более трех обоснованных жалоб, частному автоперевозчику угрожает лишение лицензии – его место временно, на срок до трех месяцев, займет другой перевозчик. При систематичности жалоб на маршрут будет проведен новый конкурс автоперевозчиков.
 
 
ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ КОММЕНТАРИЙ ЖЖ

Игорь Гундыч, заместитель Житомирского городского председателя:
- Раньше жалоб было меньше. На данный момент их бывает до десяти в день. Мы разместили объявление с телефоном доверия в маршрутках. До конца этой недели они появятся и в троллейбусах.
 
В основном пассажиры жалуются на то, что не выполняется норма о льготном проезде для некоторых категорий граждан.

Анонимных жалоб мы не принимаем. Человек должен представиться, оставить свои контакты. Мы каждое заявление проверяем: звоним перевозчику, слушаем его точку зрения. Если факт на лицо, то приглашаем пассажира в горисполком написать заявление-жалобу. Бывает, что факты не подтверждаются.
 
Если на перевозчика соберется более трех жалоб за месяц, то будем их вызывать «на ковер», где они должны будут объясняться. Если объяснений будет слишком много, то мы будем ставить вопрос ребром и по-новому организовывать конкурс на конкретный маршрут.
 
 
 

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: