Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Июль » 30 » 16:02:04

На Житомирщине сокращается задолженность по зарплате на предприятиях

30.07.2007, 16:02:04 3825 0
На Житомирщине сокращается задолженность по зарплате на предприятиях

Во всеукраинском рейтинге по темпам погашения задолженности на экономически активных предприятиях Житомирская область на шестой позиции и на 10-й - по общей динамике погашения долгов по заработной плате.

Об этом сообщили в главном управлении экономики ОГА.

По сравнению с началом года на 32,6 процента или на 4,2 миллиона гривен уменьшена задолженность по выплате заработной платы на экономически активных предприятиях. Общая сумма задолженности по этой категории предприятий составляет 8,8 млн. грн. Наблюдается сокращение задолженности и в сельском хозяйстве - на 46,2%, промышленности - на 56,9%, строительстве - на 20,1%.

Что касается темпов роста среднемесячной заработной платы, то в первом полугодии они были на 2,1% выше, чем определено Программой социально-экономического развития области. По оценкам специалистов, этот показатель увеличения реальной заработной платы - один из самых высоких в Украине. Среднемесячная заработная плата в июне текущего года выросла во всех районах и городах Житомирщины по сравнению с июнем прошлого года на 32,2%. Рост уровня заработной платы произошел во всех отраслях экономики региона. Самой высокой она была в финансовой сфере, промышленности, транспорте и связи.

По сравнению с июнем прошлого года почти на 19 процентов увеличился размер пенсии, которая ныне достигла 510 гривен.
   По матеріалам: пресс-служба Житомирской областной госадминистрации

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: