Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Февраль » 5 » 17:38:05

Из-за попавшей в ДТП пожарной машины, студенты «политеха» могли погибнуть в огне

05.02.2008, 12:18:01 5119 0
Из-за попавшей в ДТП пожарной машины, студенты «политеха» могли погибнуть в огне

Студенты «политеха» могли погибнуть в огне. Вечером в общежитии №2 Житомирского технологического университета загорелась комната. Соседи увидели огромный столб дыма и тут же вызвали пожарную машину.

Так как пылающее помещение находилось аж на седьмом этаже, пожарные на место происшествия отправили две машины. Одну с водой, а другую - с лестницей. Тем временем студенты попытались погасить огонь сами, пишет газета "20 хвилин".

«Счастливого» хозяина дома не было, поэтому дверь в горящую комнату выбили. Тут в считанные минуты под окна общежития подоспела «пожарка». Но она была…  одна! А второй не намечалось даже на горизонте. Спасатели быстро потащили тяжелые резиновые шланги для воды на седьмой этаж. Вручную.

Как оказалось, машина с лестницей, по которой спасатели и должны были подниматься, чтобы гасить пламя, на полпути попала в аварию. Ее «не пропустил» на повороте улицы Черняховского водитель маршрутки: эти две машины «поцеловались». Но пожарные не растерялись и сами, без лестницы, потушили пожар на седьмом этаже. Настоящие герои, что тут еще добавить!

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: