Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2008 » Февраль » 13 » 15:57:10

Житомиряне поехали в столичное СИЗО защищать Рудьковского

13.02.2008, 15:57:10 4377 0
Житомиряне поехали в столичное СИЗО защищать Рудьковского

Адвокаты экс-министра транспорта Николая Рудьковского, заключенного в столичное СИЗО №13, будут подавать апелляцию на решении Печерского райсуда Киева о заключении под стражу их подзащитного. Об этом сообщает пресс-служба Соцпартии.

Заведующий сектором массово-политической работы СПУ Юрий Добровольский напомнил, что социалисты требуют прекращения политических репрессий, соблюдения в Украине прав и свобод человека, а также справедливого решения по делу Рудьковского, пишет газета Дело.

Возле центрального входа в СИЗО социалисты проводят митинг в поддержку экс-главы Минтранса. Поддержать Рудьковского пришли около 800 человек, которые приехали из Житомирской а также Киевской и Черниговской областей. В митинге принимают участие также представители Союза женщин Украины "За будущее детей", СМС, "Студенческой платформы" и народные депутаты от СПУ 5-го созыва.

В четверг, 14 февраля, акция протеста продолжится под стенами Секретариата Президента.



Напомним, следственным отделом прокуратуры столицы по материалам СБУ было возбуждено уголовное дело в отношении Рудьковского за растрату имущества в особо крупных размерах во время осуществления частной поездки по маршруту Киев-Париж-Киев (ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины) и предъявлено обвинение.

Экс-министр транспорта был задержан на проспекте Бажана в Киеве 9 февраля.

смотрите также фоторепортаж:

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: