Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2008 » Апрель » 23 » 09:42:27

Сегодня в столице Украины состоится финал конкурса "Мисс Украина-2008"

23.04.2008, 10:14:24 10020 0
Сегодня в столице Украины состоится финал конкурса

Десять дней длился последний этап подготовки к XVIII Национальному конкурсу "Мисс Украина-2008". 26 девушек из разных уголков страны 23 апреля выйдут на сцену Дворца "Украина" в финальном шоу престижного состязания. Лучшая получит корону победительницы, звание самой красивой девушки в Украине и множество призов.

Специально на конкурс из Лондона прилетает владелица "Мисс мира" Джулия Морли. Уже решено, что в начале октября в столице Украины пройдет один из самых старейших конкурсов красоты. Победительница "Мисс Украина-2008" получит право представлять нашу страну на мировом уровне, пишет Таисия Бахарева, журналист газеты "Факты".

Последние дни перед финальным шоу девушки провели в Крыму. В роскошной гостинице под Ялтой они усиленно занимались с хореографом, делали фотосессии и демонстрировали свои таланты. Сложные сценические па десять дней разучивала с красотками хореограф конкурса Александра Ноник. "Самым сложным было найти общий язык с девушками", - призналась Александра.

Александра сейчас организует конкурс красоты "Мисс Житомир", а несколько лет назад и сама участвовала в конкурсе "Мисс Украина". Распорядок дня во время подготовки к финальному шоу у красавиц был жестким. Подъем в восемь утра, завтрак и до вечера репетиции - с перерывом на обед и ужин. "Несмотря на то что нам было непросто, мы счастливы, что можем принимать участие в таком конкурсе, как "Мисс Украина", - призналась участница из Черкасс Ольга Калиниченко. - Подготовка к престижному соревнованию запомнится нам навсегда..."

Поздно вечером в воскресенье в ночном клубе отеля традиционно прошел конкурс "Мисс талант", в котором приняли участие 14 претенденток на звание "Мисс Украина". Они танцевали восточные танцы, пели и даже читали стихи. Лучшей, по мнению жюри, оказалась Мария Реброва из Севастополя, блестяще исполнившая балетный этюд на музыку Глазунова. Вместе со званием "Мисс талант" Мария получила право войти в число двенадцати полуфиналисток конкурса.

Режиссером-постановщиком "Мисс Украина-2008" стал Александр Серый, ставивший в столице конкурс "Мисс Европа". Организаторы обещают, что нынешнее шоу потрясет зрителей. Красотки появятся перед жюри и гостями Дворца "Украина" в образе стюардесс, морских богинь и зажигательных островитянок. На сцене будет идти дождь, шуметь море и... вырастут пальмы. Ведущие шоу - известные актеры Остап Ступка и Дмитрий Дюжев. На сцене будут выступать Верка Сердючка и Стас Пьеха. Специально для шоу было закуплено двадцать шесть огромных дорожных чемоданов, с которыми девушки появятся в самом начале представления, пошиты розовые атласные платья и откровенные купальники.




В финале конкурса «Мисс Украина - 2008» примет участие житомирянка, студентка Житомирского строительного техникума Светлана Напиральская, 18 лет.

Напомним, 1 февраля 2008 года в Житомире прошел региональный отборочный тур Мисс-Украина-2008. Победительницей отборочного тура в Житомирском регионе стала Напиральская Светлана.



Оценить по шкале от 1 (минимум) до 10 (максимум)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
Голосовать здесь »




читайте также:
фоторепортаж:

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: