Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2008 » Июнь » 19 » 19:10:28

Под Житомиром нашли бутылку с письмом времен Второй мировой войны

19.06.2008, 19:10:28 6262 0
Под Житомиром нашли бутылку с письмом времен Второй мировой войны

Возле Житомира строители нашли бутылку с письмом времен Второй мировой войны, а также останки человеческих тел и обуви.

В селе Стеткивцы на Житомирщине во время строительства церкви найдены останки тел, обувь немецких солдат Второй мировой войны, и бутылка с запиской. В ней написано: "Эрик Хевальд, танковый полк дивизии «Мертвая голова»".

В селе в настоящее время возводят новую церковь. Когда рыли котлован под фундамент - тракторный ковш достал с землей человеческие останки и бутылку. В ней строители нашли записку на немецком языке.

Нина Бабарчук – чуть ли не единственная в настоящее время жительница села, которая была здесь во время Великой Отечественной Войны. Детскими воспоминаниями женщина делится неохотно. В начале 1944 года, когда советские войска освобождали село, велись тяжелые бои. Вспоминает, что погибло немало и советских воинов, и немцев.

О находке священнослужители и работники сельсовета сообщили исполнительным органам и искателям из Житомира, передает «СТБ». Но, не дождавшись приезда специалистов, решили похоронить человеческие останки около братской могилы советских воинов. И те, и те люди, - говорят местные жители.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: