ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2008 » Август » 24 » 14:21:16

Украина заняла 11 место на Олимпиаде в Пекине

24.08.2008, 14:21:16 5830 6

Сборная Франции обошла сборную Украины в медальном зачете после победы гандболистов в финале олимпийского турнира.

Это было последнее разыгранное золото Олимпиады-2008. Сборная Украины опустилась на одиннадцатое место в медальном зачете.

В активе нашей сборной 7 золотых, 5 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Французские гандболисты в финале олимпийского турнира обыграли сборную Исландии 28:23.

Бронзовые медали выиграли испанские гандболисты. В матче за третье место они победили хорватов  -  35:29.

Украинский флаг на закрытии Олимпиады понесет Василий Ломаченко

Такое решение было принято в субботу, 23 августа, штабом украинской олимпийской делегации в Пекине.Новоиспеченный олимпийский чемпион по боксу в весовой категории до 57 кг выполнит почетную миссию сегодня во время торжественной церемонии закрытия Олимпийских игр в Пекине.

Ранее во время парада открытия Олимпиады-2008 украинским знаменосцем была четырехкратная олимпийская чемпионка по плаванью Яна Клочкова.