СЕГОДНЯ:
Воскресенье
05 Июль 2009

03:54:04
Журнал Житомира
  Синдикация / Почта / Поиск / Подписка / Информеры / Контакты / Привет, Гость    / Вход / Регистрация
Меню сайта
Наш опрос new
Кто, по Вашему, виновен в перебоях с водоснабжением в Житомире?

Результаты Архив опросов

Всего ответов: 700

Загрузка...
Интересные Новости
Загрузка...
Новости Житомира
Житомир | Бизнес | Культура | Общество | Политика | Криминал | Власть | Наука | Технологии | Армия | Спорт | Происшествия | ФОТОрепортаж | Видео | Публикации | Досье

ЖЖНовостиБизнес2008 » Ноябрь » 21
В Житомире продолжает увеличиваться сеть предприятий торговли и общепита
В Житомире продолжает увеличиваться сеть предприятий торговли и общепита В Житомире открываются новые магазины и создаются новые рабочие места. Об этом "Бизнес Житомиру" хвалятся в пресс-службе Житомирского горсовета.

На 77 единиц увеличилась житомирская сеть предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.

В частности на протяжении девяти месяцев этого года введен в эксплуатацию дистрибьюторский центр по продаже и обслуживанию автомобилей, магазины «Магистр», «Домовой», супермаркет строительных материалов «Олди», торгово-развлекательный комплекс «Глобал UA». В новых торговых и бытовых предприятиях создано 1249 новых рабочих мест.

— Мы постоянно контролируем обслуживание населения предприятиями торговли, общественного питания и быта. Также боремся со стихийной торговлей. За девять месяцев добились ее запрета на девяти улицах Житомира, — рассказывает заместитель Житомирского городского председателя Иван Заинчковский.

Также в Житомире организовывались ярмарки, выездная торговля в праздничные дни, выставки-продажи. За девять месяцев 2008 года в Житомире объем розничного товарооборота составил 1 млрд 511 млн 500 тыс. грн.
Интернет-издание «Журнал Житомира»
Ошибка в тексте? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
| Бизнес Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 11
0  
11 galloz   (24 Ноябрь 2008 09:09:27)
Всё обеспечивалось дутыми биржами,сейчас посмотрим чё будет .Немцы первые схватились и начали спасательные меры ,статус раслабить булки не позволяет,тащить на себе дармоедов в ЕС.
Пенсионные фонды везде в убытке.
Упадок дошёл до критической точки ,малому бизнесу сейчас самое время делать капитал,кто работает в общепите и обслуживании,квалифицированные рабочие впролне прочно стоят на ногах.Всё это обеспечило падение цен на нефть и строительство.
Главная задача не опустить планку ниже,т.е держать япи на этом уровне ,не дать им сдохнуть,пусть будут платёжеспособны,ходят в растораны ,делают ремонты ,покупают авто и дорогие вещи.
Это сегодняшняя аксиома ,но в нормальных странах ,а на Украине ,как на Украине :-).

0  
10 talib   (24 Ноябрь 2008 08:58:44)
Всё,как всегда......При этом Ваня забыл сообщить о том,что сеть магазинов "Квартал" и "Продсоюз" обанкротились,выставив людей на улицу,не выплатив заработанных денег продавцам и долги поставщикам....На очереди "Фуршет".....Кто там был,меня поймёт......Всё видно "по витрине".........

0  
9 Гильденстерн   (24 Ноябрь 2008 00:02:41)
Ну, у меня знакомый дальнобойщик в Германии большую часть года живет на пособие, да жена, украинка, в баре администратором работает. При этом они содержат вполне модный частный дом. Тут не с чем сравнивать, у нас пристижно просто где-то хоть как-то закогтиться и работать ) Круто со временем найти интересную и хоть немного прибыльную работу ) Тем более стать хорошим продавцом проще чем хорошим проектировщиком ) А народ у нас, зараза, довольно предприимчивый если нужно )

0  
8 Lisa111   (23 Ноябрь 2008 23:07:15)
У нас в магазинах работают в основном "на базис" т.е. по пол дня за 400 в месяц. Я, как водитель фуры имею около 8 в час (можно найти и побольше). На заводе "Тюссен-Крупп" в моем городе кладовщик имеет 12 в час, рабочие в цехах 16-18 в час (я там практику проходил). Плюс на заводах осталась такая старая традиция как денежные вознаграждения на Рождество (Вайнахтсгельд) и прочие финансовые привилегии. Работа в Армии и на заводе считается престижной...

0  
7 gp   (23 Ноябрь 2008 22:49:01)
Вожможно я и ошибаюсь, но все таки я лучше буду инженером чем торгашем : D

0  
6 Сашко   (23 Ноябрь 2008 22:42:50)
5. Роман (Lisa111)

Несколько моментов: в Германии, уверен, производительность труда намного выше, чем на пост-советском пространстве, поэтому одним рабочим производится больше продукции, а значит-ему можно платить и большую зарплату; потом-платят больше чем где? Конечно, квалифицированный специалист на заводе больше получает, чем кассир в супермаркете- так это везде так; и потом- думаю, в Германии в промышленном производстве тоже мало процентов занято, как раз из-за эффективности.


0  
5 Lisa111   (23 Ноябрь 2008 22:37:05)
Это да, но на заводах платят гораздо больше и работа престижней (представляю как на Украине сейчас саркастично улыбаются), по крайней мере в Германии.

0  
4 Сашко   (23 Ноябрь 2008 22:33:27)
Как раз нормальная эволюция: в Японии в промышленности занято меньше 20% трудоспособного населения, в Штатах- и того меньше. В наше время развитость страны не прямо пропорциональна количеству людей, стоящих у станка.

0  
3 gp   (23 Ноябрь 2008 22:13:08)
Хотите сказать у нас псевдоэволюция - от станков к прилавкам?

0  
2 Гильденстерн   (23 Ноябрь 2008 21:18:35)
Классно будет почитать эту заметочу месяца через три, понастальжировать.. )

0  
1 RaID   (21 Ноябрь 2008 14:23:46)
Скоро Житомир станет единственный город, в котором все работают продавцами :-)

Имя *:
Email:
Код *:






Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...


Загрузка...
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Комментарии

ArtModa: просто все хорошие цвета давно заняты :)

Дмитрий: Цена 1 грн, невысокая, судя по тому. Что такая же цена, просто зайти в туалет по своим нуж...

Дмитрий: Да как по мне отпугивают зубы бомжа. Видимо не следил за ними. Я много людей знаю, которые...

Влад: ІМХО, наступний хід - футболочки із цим же замріяним Сєнєю (думаю вже без акцентованого ка...

Andrey: А почему на водке печень с циррозом не печатают и фотки алкашей? :) А в макдональдсах надо...

Влад: Я не буду нікого ні у чому переконувати.
Просто як людина, яка працює на цій кухні ...

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Все посетители сегодня

10 последних тем:

сталинизм = нацизм (42) Passionar
Конкурс логотипов Велоклуба Житом... (3) ArtModa
ЮНЕСКО и Памятник Ленину (46) Lisa111
План порятунку країни від ГО &quo... (0) Люстрація
Я зарабатываю в интерете.! (2) Smert0S
Кого би Ви люстрували у вищих еше... (25) либерти
Оригинальные изделия из камня (2) dakar
Поиск попутчика в велопутешествие... (0) Владимир_Котик
Продам презервативы Durex. (5) ArtModa
Куплю/Продам (72) Makedonskii

[Ленточный вариант форума]
ЭТО ИНТЕРЕСНО


Публикации
03 Июль 2009 Андрий Федорив, Гражданин Украины

Новая рекламная кампания Яценюка, или кто подставил Арсения?



03 Июль 2009 Shorec

Украинские политики в блогах



02 Июль 2009 Леонид Езерский, ГПУ

Житомирский почтальон раз в неделю переплывает реку на камере от трактора. ФОТО



02 Июль 2009 Андрей Литвиненко, газета «Новая»

Какими правами обладают водители, и что входит в обязанности инспекторов ГАИ



02 Июль 2009 Ирина Полищук, газета «Новая»

Из чего производители делают мороженое?



26 Июнь 2009 Семен Каховський, Уніан

Игорь Коктыш: два года в СИЗО



26 Июнь 2009 Анна Савчик, Спорт-Экспресс

Юрий Кримаренко: мне помогли за полцены приобрести квартиру в Житомире




Фоторепортажи

Иран. Хроники тегеранской демократии. ФОТО


17 Июнь 2009
Состоявшиеся 12 июня 2009 года в Иране президентские выборы, уже не войдут и историю страны как образец демократичного, прозрачного и мирного волеизъявления.

Комментарии (3)

Народичи — заброшенный город. ФОТО


12 Июнь 2009
Поселок городского типа Народичи расположен в Житомирской области на реке Уж - всего в 80 км от Чернобыльской АЭС.

Комментарии (1)

Самые прикольные памятники мира. ФОТОРЕПОРТАЖ


04 Июнь 2009
Подборка самы прикольных и уникальных памятников мира

Комментарии (1)


Zhitomir City Journal
© 2005-2009 Zhitomir City Journal

Использование материалов "Журнала Житомира" разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.zhzh.info

Материалы, отмеченные знаком ® публикуются на правах рекламы.

Используются технологии uCoz
» Подписка на новости
» Размещение рекламы
» Обратная связь
» Информация о портале
» Поиск по всему сайту

RSS-экспорт новостей:
Новости | Авто новости | Автобазар | Бизнес новости  | Фоторепортажи | Публикации | Объявления | Вакансии | Предприятия |
Наши проекты:

» Журнал Житомира

» Фото Житомир FOTO.zhzh.info
» Авто Житомир AUTO.zhzh.info
» Бизнес Житомир BIZ.zhzh.info
» Веб-конференции CONF.zhzh.info
» Работа Житомира RABOTA.zhzh.info
» Вело Житомир VELO.zhzh.info
» Игровой журнал GAME.zhzh.info
» Журнал знакомств LoveJournal.com.ua
» Почта @zhzh.info MAIL.zhzh.info
Система Orphus
Реклама: |