Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2010 » Апрель » 13 » 11:53:00

Нестор Шуфрич обратился к жителям Житомирской области

13.04.2010, 11:53:00 4389 2
Нестор Шуфрич обратился к жителям Житомирской области

В связи с травмированием и гибелью детей на водных объектах страны, Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич обратился к взрослому населению Украины.

"Уважаемые родители, учителя и воспитатели! Лично обращаюсь к вам, поскольку в последнее время сложилась крайне сложная ситуация с предупреждением травмирования и гибели детей на водных объектах. Спасатели прилагают максимум усилий для предотвращения трагедий, но, к сожалению, мы не в состоянии поставить наших работников возле каждого опасного места. Понимая ответственность, как Министр, и переживая за судьбу каждого ребенка, как отец, обращаюсь к вам с просьбой быть внимательнее к детям, не оставлять их наедине около водоемов и объяснять им, что выходить на тонкий лед - это очень опасно." - говорится в обращении Н.Шуфрича.

Министр предлагает приложить максимум усилий, чтобы дети не попадали в беду.

"Совместно со спасателями проведите разъяснительную работу со школьниками и воспитанниками детских дошкольных учреждений. Ежедневно напоминайте им основные требования правил безопасности" - подчеркивает Шуфрич.


Напомним, 10 апреля в селе Хотиновка, Коростенского района, погиб четырехлетний Даниил. В тот день мальчик был отправлен родителями на прогулку и остался без присмотра. Около 16 часов родители нашли его в старом колодце, во дворе заброшенного дома

Ранее 28 марта в райцентре Андрушевка, Житомирской области, произошел случай, который чуть не стоил жизни 2-летнему ребенку. Девочка игралась во дворе и упала в яму с водой. Лишь через 15 минут родители заметили, что ребенок исчез и начали искать. Спас ее собственный отец, который вытянул дочь из воды и сразу вызвал скорую помощь.

Прибывшие врачи констатировали у нее неутешительный диагноз - утопление, общее переохлаждение, судорожный синдром, и в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение Андрушевской больницы, позже медики госпитализировали малышку в реанимацию Житомирской областной больницы. В настоящее время состояние пострадавшей медики оценивают как удовлетворительное.

Тэги: Коростень, МЧС, Шуфрич, Андрушевка

Схожі новини:


Комментариев: 2
woland
1 Влад (woland)   • 11:54:47, 13.04.2010 [Материал]

кракаділа знайшов?
aleksandrshmerego
2 Олександр (aleksandrshmerego)   • 13:15:08, 13.04.2010 [Материал]

Та ні він дав команду, і знову у водомища, тепер Житомирщини випустили отого Гадзилу. Щоб з бджета можна було гроші на його "вилов" "витрачати"
Оголошення на ЖЖ інфо: