Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2010 » Август » 11 » 13:37:27

В Житомире завершился проект по расширению транспортной DWDM сети «МТС Украина»

11.08.2010, 13:37:27 5446 6
В Житомире завершился проект по расширению транспортной DWDM сети «МТС Украина»

В Киеве и Житомире завершился проект по расширению и модернизации магистральной транспортной DWDM сети оператора мобильной связи «МТС Украина».

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в компании PrioCom.

Целями проекта, работы по которому были запущены в ноябре 2009 года, было проведение модернизации существующей DWDM сети оператора на участке Киев-Житомир, повышение ее пропускной способности, гибкости и управляемости.

Силами технических специалистов PrioCom было разработано, спроектировано и реализовано комплексное решение по полной реконфигурации узлов в Киеве и Житомире, а также проектирование и установку нового узла на линии Киев-Львов взамен старого, с перемещением оптических каналов связи на новую площадку.

Кроме того, было установлено оборудование Cisco, необходимое для реализации проекта.

В лаборатории PrioCom, совместно со специалистами компании Cisco, были детально смоделированы и отработаны планы миграции узлов. В ходе проекта были осуществлены работы по модернизации узла в г. Киеве – замена двух мультиплексоров ввода вывода оптических каналов (ROADM) одним мультиплексором с автоматической коммутацией оптических каналов (3 degree WXC), с сохранением трафика по оптическим каналам.

Новый узел 3 degree WXC была также организован и интегрирован в магистральную сеть в г. Житомир. Реконфигурация транспортной DWDM-сети была произведена на базе транспортной платформы Cisco ONS-15454

 - Ранее узел в г. Киеве представлял собой два перестраиваемых мультиплексора ввода-вывода оптических каналов (ROADM), - рассказывает руководитель проектов внедрения Игорь Рупосов, - нам необходимо было сохранить минимум 2 направления из трех существующих, обеспечить беспрерывность связи по оптическим каналам в этих направлениях, а одновременно с этим провести модернизацию узла от конфигурации перестраиваемых мультиплексоров ROADM к одному трех направленному мультиплексору 3 degree WXC. В г. Житомир был организован новый узел 3 degree WXC, который в 3 этапа интегрировался в существующую линию, работая вместе с существующим узлом ROADM. В три этапа реорганизовывалась и ВОЛС заказчика. В конце завершающего этапа узел ROADM был выведен из эксплуатации, отключен от линии и демонтирован. Под каждую стадию проекта был создан конфигурациоонный файл, который пошагово проверялся в соответствии с планом миграции.

Тэги: МТС, cisco, DWDM сеть, интернет, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 6
Kvan
1 Александр (Kvan)   • 17:06:32, 11.08.2010 [Материал]

Может и найдется с два десятка людей кому это интересно.
OldPoliceman
4 Руслан Мороз (OldPoliceman)   • 18:06:13, 11.08.2010 [Материал]

Злые вы !!! А вот меня, например, до глубины души взволновала замена двух мультиплексоров ввода вывода оптических каналов (ROADM) одним мультиплексором с автоматической коммутацией оптических каналов (3 degree WXC), с сохранением трафика по оптическим каналам.
Я об этом мечтал с детского садика...
LondoN
6 Сергей (LondoN)   • 18:30:01, 12.08.2010 [Материал]

А я в детском садике игрушками играл... думал все так...=(
lakmus
2 Олег (lakmus)   • 17:28:26, 11.08.2010 [Материал]

Перечитал два раза.
Чувство юмора оценил :)
FiZh
3 Александр (FiZh)   • 18:05:53, 11.08.2010 [Материал]

Согласен, что написано с техническим термином, для технарей. Мне было интересно, так как инженер по телекоммуникациям)
garold
5 Кonstantin (garold)   • 18:12:24, 11.08.2010 [Материал]

Да новость для технарей,но сайт ведь не технический.
Оголошення на ЖЖ інфо: