Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2010 » Сентябрь » 14 » 13:23:31

Команда «Легион» стала победителем стритбольного турнира «Эвакуатор 3x3». ФОТО

14.09.2010, 13:23:31 5682 8
Команда «Легион» стала победителем стритбольного турнира «Эвакуатор 3x3». ФОТО

Команда "Легион" стала победителем стритбольного турнира "Эвакуатор 3x3" в Житомире, который завершился в воскресение 12 сентября.

Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-службы спортивного клуба «Легиона».

Обе команды спортивного клуба "Легион" вышли в финал старшой группы традиционного турнира по уличному баскетболу «Эвакуатор 3х3», который в течение трех дней проходил в Житомире на спортивной площадке школы № 25 (ул. Малая Бердичевская 18).

Финал прошел в зрелищной и безкомпрмисной борьбе.

Несмотря на тот факт, что играть пришлось против своих же коллег, ни один из соперников отдавать победу не собирался. В итоге победу одержала первая команда "Легион" Никиты Щербаня. Лидером же младшей возрастной группы стала команда "Смайл", которая в решающей игре одолела хозяев, "Христианскую баскетбольную команду".

 - Побеждать всегда приятно. Мы изначально рассчитывали выиграть этот турнир. Ибо зачем иначе заявляться, если не стремиться к победе? И нам удалось. Борьба была ожесточенной, хотя групповой турнир мы прошли легко. А вот в финале каждая игра стала настоящим испытанием. Труднее, конечно, далась последняя встреча, против наших же друзей, - поделился впечатлениями от турнира Никита Щербань, капитан "Легиона".

По словам Никиты, команды формировались очень просто - старались сделать два равноценных состава. Судя по результатам, когда обе они дошли до финала - ставки были сделаны правильно.

 - В том году мы были чемпионами Эвакуатора, на этот раз нам немного не хватило до победы, но это игра. Сам турнир очень классный, мы постоянно в нем участвуем. Очень редко, когда собираются столько команд и людей вместе. Хотелось бы побольше таких соревнований, - рассказал Ярослав Пестов, игрок "Легиона-2".

По окончанию турнира все победители получили кубки, грамоты и подарки от организаторов и спонсоров турнира.

 - Я хочу поблагодарить организаторов этого прекрасного турнира. Ведь сегодня спортом почти никто не занимается в Житомире. А организаторы турнир проводят уже много лет, - считает Александр Коцюбко, президент спортивного клуба "Легион" и лидер общественной платформы "Легион". - Подобные соревнования - настоящий подарок для всех любителей спорта и всех тех, кто играет в баскетбол. За эти три дня мы увидели очень много команд, более 30. Многие новички смогли себя попробовать в игре. И наши баскетболисты с удовольствием принимают участие в этих соревнованиях. Ведь здесь можно себя проявить, познакомиться с новыми командами и перспективными баскетболистами. Это как одна большая дружная семья. Хочется, чтобы подобные соревнования проводились чаще, и мы так же подобные мероприятия постараемся поддерживать.


http://img.zhzh.info/_ph/1/2/696372405.jpg
Фото пресс-службы «Легиона». Александр Коцюбко, участники турнира: «Подобные соревнования - настоящий подарок для всех любителей спорта и всех тех, кто играет в баскетбол»

Тэги: Житомир, эвакуатор, легион, стритбол, баскетбол

Схожі новини:


Комментариев: 8
улыбка
1 Екатерина (улыбка)   • 14:04:43, 14.09.2010 [Материал]

не могу сказать, что поддерживаю Коцюбко как кандидата в мэры, но нужно отдать ему должное - поддерживать спорт он начал задолго до предвыборной гонки. В данном случае непринципиально, где он берет деньги, главное, что не жлобиться давать их на спорт. у Заславского их не допросишься - куча бюрократической волокиты и пустых обещаний
ZKZTUA
2 Andrii (ZKZTUA)   • 14:37:34, 14.09.2010 [Материал]

Дааааа Засравский это ещё тот ЕВРЕЙ!!
прохожий
3 Василий Кравченко (прохожий)   • 15:18:00, 14.09.2010 [Материал]

Он занимается детьми уже 20 лет (!!!). Дружит с Кличко. Кличко к нам
в Житомир приезжал, объезжали и помогали детским интернатам - в
прошлом и позапрошлом году.
Герой Украины Кличко поблагодарил Коцюбко за ту работу, которую он
проводит. Это все показывали в СМИ. Но такого шквала негативизма тогда
не было. Что же изменилось?
DoKToR_V
4 Валентин Нечипоренко (DoKToR_V)   • 15:30:02, 14.09.2010 [Материал]

Молодцы ребята что организовали турнир! так держать!
Но приятно что Коцюбко занимается спортом и поддерживает молодёжь!
прохожий
5 Василий Кравченко (прохожий)   • 15:57:43, 14.09.2010 [Материал]

Турнир просто мегасуперский! Есть на что посмотреть и себя показать. Настоящий подарок для всех любителей спорта.
"Легион" - довольно сильная команда, поэтому неудивительно, что ребята победили. В чесной и упорной борьбе. Все чин чином. И то, что по поводу победы своей команды коментарии дает президент клуба - это вообще нормальная и общепринятая практика и в Украине и зарубежом.
Зачем сюда приплетать политику и эту всю лабуду про выборы? Обидно просто заорганизаторов.
Лучше пришли б посмтореть и поболеть!
SAAX
6 SAAX (SAAX)   • 16:07:46, 14.09.2010 [Материал]

Браво победительнице - команде "Смайл". Настоящей уличной команде, а не командам каких-то спортивных клубов. Брависимо "Смайлики". Так держать.
Zhzh
7 Iam (Zhzh)   • 16:27:51, 14.09.2010 [Материал]

Почему так мало написано про младшую группу?
warman
8 warman (warman)   • 17:35:42, 14.09.2010 [Материал]

Вы, наверно, новостью ошиблись) А если насайт все такипоставят информацию, что вот дома Легион вничью сыграл со Звягелем и что тамдальше командапланирует делать, вы тоже крик подымите. что мол, пиар, караул?
Глупости все это. Не интересует вас спорт житомирский, плевать наблагтворительность- не читайте. Купите Натали.
Оголошення на ЖЖ інфо: