Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2011 » Апрель » 1 » 16:49:28

Как смеялся Житомир и Украина: первоапрельские шутки в интернете

01.04.2011, 16:49:28 5889 6
Как смеялся Житомир и Украина: первоапрельские шутки в интернете

Сегодня житомирские и украинские СМИ шутили о метро, политиках, космосе и ЕВРО-2012. Не все шутки оказались безобидными.

Ещё ночью Репортёр Житомира поздравил житомирян с полноценным участием города в чемпионате Евро-2012, и сообщил что, организаторами решено подключить к проведению европейского первенства по футболу города Житомир и Бердичев. Для этих целей будет проведена реконструкция стадиона "Спартак".

Позже, этот же источник сообщил о том, что Киев и Житомир соединит линия скоростного метрополитена!

Житомир.инфо проинформировал читателей о том, что в житомирской мэрии активно обсуждается предложение о дополнительном выходном дне для горожан. На рассмотрение сессии горсовета вынесено предложение – сделать Международный день авиации и космонавтики (12 апреля) выходным днем.

Кроме того, журналисты распространили слухи от том, что металлический макет ракеты на въезде в Житомирскую область со стороны Киева заменят на гранитный 12-метровый аналог.

Сайт Житомирской телерадиокомпании, порадовал житомирян новостью о том, что в районе Гидропарка, на реке Тетерев планируется построить небольшой порт. Прогулочные суда и лодки будут курсировать по рекам Гнилопьять и Гуйва.

Авторам газеты Бердичев Деловой стало известно, что новая бердичевская телекомпания выведет на орбиту села Гришковцы свой собственный ретрансляционный спутник. Однако, в связи с тем, что ракетное топливо существенно подорожало, спутник будут выводить на орбиту с помощью воздушного шара.

Проектанты предусмотрели даже возможность использования спутника в сельскохозяйственных работах. С помощью быстро монтирующего навесного оборудования спутник может разбрасывать перегной по полям или опрыскивать ядохимикатами сельскохозяйственный культуры без ущерба ретрансляции телепрограмм.


Как смеялась Украина

Ньюсмейкеры последних лет – сомалийские пираты – неожиданным образом переплелись в умах с последним продовольственным скандалом. Результатом стала новость о том, что cомалийские пираты захватили судно с гречневой крупой, направлявшееся из Китая в Одессу. Причем пищевые качества китайской гречки пираты не оценили (Zaxid.net).

Развила тему «Комсомольская правда в Украине». Как выяснили источники газеты, дешевая китайская гречка, которую недавно завезли в Украину, на поверку оказалась... рисом, подкрашенным в подпольных цехах экстрактом пекинской пыли. При варке гречка превратилась в рис, экстракт пыли - в соевый соус, а в бульоне завелись мальки угря. Перепутав контейнеры, экспортеры обеспечили Украину запасом суши быстрого приготовления.

Не обошлось 1 апреля без происшествий. Взрыв на фабрике «Сладкоша» в Броварах привел к слипанию 40 работников карамельного цеха. Еще 10 работников слиплись, когда пытались освободить коллег. А работники МВД задержали 20 пассажиров маршрутки за попытку дать взятку инспектору. (Українські новини).

Украинская правда  уведомила о событиях отечественной политики. Юлию Тимошенко за пропагандирование своего iPad пригласили гендиректором в компанию Apple. Виктору Януковичу на 1 апреля сделали еще лучший подарок - презентовали двух кенгуру взамен сбежавших из Межигорья.

В спорте событием дня стало назначение главным тренером сборной Андрея Шевченко. Шеве установили зарплату 5 млн. евро, а его супругу Кристен Пазик взяли в команду штатным психологом (КП в Украине).

Сайт Фраза поспешил обрадовать пользователей новостью об отставке премьер-министра Николая Азарова. Для убедительности сослался на информационное агентство Интерфакс-Украина. В агентстве шутку не оценили и готовят иск в суд.

«Надеюсь, это поможет нашим коллегам понять, что шутить и веселиться можно, не переходя грань здравого смысла и не задевая интересы других людей и компаний. Специально для коллег – это сообщение не является первоапрельской шуткой», - заявил директор агентства Александр Мартыненко.

Тэги: СМИ, Житомир, День смеха, 1 апреля, праздники
   По матеріалам: фокус

Схожі новини:


Комментариев: 6
FiLs
1 Наталия (FiLs)   • 17:04:14, 01.04.2011 [Материал]

По-моему, для того, чтобы пошутить, не обязательно нужно ждать 1 апреля... Одна новость о переименовании гидропарка чего стоит...
andre7
2 Андрей (andre7)   • 17:20:24, 01.04.2011 [Материал]

также аэропорт Заславского...
LeonXS
3 Сергій (LeonXS)   • 17:26:26, 01.04.2011 [Материал]

АА я запустив нічний тролебус!!
http://zt-grad.blogspot.com/2011/04/blog-post_01.html
anTaRes
4 anTaRes (anTaRes)   • 18:58:18, 01.04.2011 [Материал]

> "... Репортёр Житомира ..."

толсто же все было сегодня ...

вот еще парочка сегодняшних шуток:
* На сайте Белого дома опубликованы коды активации ядерных боеголовок;
* В youtube.com появилась кнопка, позволяющая просмотреть ролики с зашумлением в стиле 1911 года;
* На странице вакансий Google появилась информация о приеме на работу умеющих быстро набирать на клавиатуре людей в службу обеспечения работы системы автодополнгения поисковых запросов;
* Компания RIM выпустила модель смартфона BlackBerry без экрана;
* В Gmail реализована система управления при помощи жестов (команды принимаются через web-камеру).

ну и подборка ITшно *nix'овых:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=30094

Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 19:32:43, 02.04.2011 [Материал]

Жаль, что с азаровым и с кабинетом министров всего лишь шутка...
Репортер
6 Сергій Фещенко (Репортер)   • 22:26:07, 04.04.2011 [Материал]

С информагентствами - шутки плохи. нужно знать
Оголошення на ЖЖ інфо: