Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2011 » Сентябрь » 29 » 12:25:44

За продажу наркотиков в Житомире два наркодилера получили по 8 лет тюрьмы

29.09.2011, 12:25:44 6085 6
За продажу наркотиков в Житомире два наркодилера получили по 8 лет тюрьмы

Апелляционный суд Житомирской области подтвердил судебный вердикт в отношении участников организованной преступной группы, которые на протяжении 2009-2010 годов занимались распространением метамфетамина на территории Винницы и Житомира.

Как рассказал первый заместитель начальника УМВД Украины в Житомирской области Игорь Савченко, в ходе расследования было установлено, что организатором нелегального бизнеса стал 38-летний Григорий, житель Ивано-Франковска, который объединил вокруг себя группу лиц, каждый из которых имел свои четко определенные функции и полномочия.

Благодаря этому, мужчина наладил схему получения и сбыта метамфетамина на территории сразу трех областей Украины, а также в г. Киеве.

Так, установлено, что Григорий получал оптовые партии психотропного вещества, от 1 до 2 кг, в г. Могилев-Подольском, что на Винничине. Оттуда товар развозил по городам, привлекая для этого других участников группы. Каждая встреча с курьерамы, членами преступной группировки, предварительно обсуждалась и проходила, как правило, в поздний час вне населенных пунктов.

Одна из встреч проходила на автодороге «Житомир-Киев», возле Житомира, следующая - на в въезде в г. Луцк, остатки товара Григорий забирал с собой в Днепропетровск.

В дальнейшем психотропное вещество продавалась уже незначительными партиями или одноразовыми дозами - этим занимались непосредственные реализаторы, которые разницу в цене опта и розницы забирали себе, как плату за работу.

В начале мая 2010 года Григорий вместе с двумя другими участниками группировки уже по отработанной схеме приехали в Могилев-Подольский для закупки психотропного вещества. На этот раз они приобрели более 2 кг порошка.

12 мая на автодороге «Могилев-Подольский-Житомир», около Житомира, сотрудники ГАИ Житомирской области остановили автомобиль, на котором ехали преступники. Их же самих сразу задержали сотрудники спецподразделения СБУ. Действия правоохранителей двух ведомств носили заранее спланированный характер, направленный на задержание подозреваемых в совершении особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

При проведении осмотра салона автомобиля было обнаружено и изъято порошкообразное вещество общей массой более 2,2 кг. После соответствующих исследований эксперты сделали вывод о том, что это метамфетамин в особо крупном размере, около 875 гр, который молодые люди перевозили с целью дальнейшего сбыта на территории Украины.

Двое из задержанных являются жителями Ивано-Франковска, третий - Луцка. Организатор и его непосредственный помощник уже привлекались к уголовной ответственности.

Теперь оба получили по 8 лет заключения, третий участник группировок, выполнявший фактически функции водителя, - 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года.

Алла Ващенко, ОСО УМВД Украины в Житомирской области

Тэги: Винница, Житомир, наркотики, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 6
Golden
1 Гоги (Golden)   • 12:29:50, 29.09.2011 [Материал]

наркеты и делиры---отбросы...я их просто не терплю..могу по пачке надавать без ущемления совести..НО что пацанам делать если государство не борется с наркоманией , алко и тп на должном уровне..нужно лечить причину а не болезнь...пропагандировать здоровое развитие как моральное та и физическое...вот она красота всей демократии..
eg01st
6 Максим (eg01st)   • 14:43:58, 29.09.2011 [Материал]

Пчёлы против мёда не пойдут)
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 12:31:28, 29.09.2011 [Материал]

задержали с 2.2 кило....а экспертиза показала что там 875 грамм......бадяжили не по детски.....понятно че их задержали.
MyAlice
3 Tatyana (MyAlice)   • 12:36:41, 29.09.2011 [Материал]

875--нетто, 2,2--брутто
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 13:54:57, 29.09.2011 [Материал]

на 3.
может я неправильно выразился но мне кажется именно об этом я и сказал.
sergio_zh
5 Сергей (sergio_zh)   • 14:14:13, 29.09.2011 [Материал]

В Греции все есть (с)
Оголошення на ЖЖ інфо: