Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2011 » Октябрь » 12 » 10:06:48

В Бердичеве старые автобусы поедут по новому маршруту

12.10.2011, 10:06:48 9588 0
В Бердичеве старые автобусы поедут по новому маршруту

Жители некоторых отдаленных микрорайонов города Бердичева испытывают определенные неудобства, связанные с отсутствием общественного транспорта, с помощью которого можно попасть в центральную часть города.

В частности жители улиц им. К. Цеткин и Р. Люксембург неоднократно обращались с просьбой пустить через их улица автобус, но только на днях было решено пустить пробный маршрут улица Розы Люксембург-Универмаг –Ж/д вокзал.

Пока проект этого решения только вынесен на очередное заседание исполкома, но сомнений в том, что оно будет принято членами исполкома нет ни у кого.

Чиновниками уже начата совместная работа с городскими перевозчиками, которые входят в Бердичевскую городскую ассоциацию частных автобусных перевозчиков для определения схемы и графика движения автобуса по новому маршруту.

Вместе с тем право осуществлять пробную перевозку пассажиров на данном маршруте планируется предоставить перевозчикам ассоциации – без объявления конкурса и на паритетных условиях строкам на три месяца. И если новый маршрут окажется оправданным, то диспетчеризация транспорта и конкурс на право пассажирских перевозок будет объявлен уже в IV квартале этого года.

Денис ЗАРЕМСКИЙ, Деловой Бердичев
   По матеріалам: Бердичев Деловой

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: