Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2011 » Октябрь » 12 » 16:36:00

В США хотят легализовать интернет-покер

12.10.2011, 16:36:00 9604 0
В США хотят легализовать интернет-покер

В США хотят легализовать интернет-покер: это может принести в бюджет страны 42 миллиарда долларов за десять лет, пишет американская газета «The New York Times».

Еще в прошлом году американцы проигрывали в покер он-лайн 16 миллиардов долларов.

В апреле миллионы игроков не смогли попасть на популярный игровой сайт. ФБР заблокировало его и еще два популярных ресурсах и обвинило их в мошенничестве и вымогательстве денег.

Как известно, популярные покерные комнаты размещают свои серверы в Коста-Рике и Нормадских островах и не платят налогов в казну США.

В тоже время, министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ подготовило законопроект, согласно которому покер исключается из реестра видов спорта, что переведет его в разряд азартных игр, пишет rbc.ru со ссылкой на газету «Коммерсант».

Накануне премьер-министр России Владимир Путин заявил, что представители игорного бизнеса пытаются "закамуфлировать" свою деятельность, в частности под клубы спортивного покера. Премьер-министр отметил, что Министерство спорта, туризма и молодежной политики уже готовит проект закона, который исключит покер из реестра видов спорта.

В этом случае данная карточная игра в покер будет приравнена к азартной, что автоматически запретит покер вне специальных игорных зон.

Впрочем, как пояснил источник в окружении премьера, о полной ликвидации в России спортивного покера речь не идет. Но у правительства есть большие сомнения, что лицензии, выданные на сегодняшний день покерным клубам, действительно соответствуют профилю и международным стандартам.

Источник подчеркнул, что сейчас не будет «охоты на ведьм», хотя документ, готовящихся Минспорта, подразумевает полную ревизию лицензий покерных клубов.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: