Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2012 » Апрель » 10 » 09:12:53

Режиссер Дмитрий Голумбёвский представил фильм про житомирян «Натхненні Житомиром»

10.04.2012, 09:12:53 5803 3
Режиссер Дмитрий Голумбёвский представил фильм про житомирян «Натхненні Житомиром»

В Житомире стартовал молодежный проект "Понедельник, который вдохновляет".

В рамках проекта, каждый понедельник, в кинотеатре «Украина» состоится просмотр интересных фильмов из мирового кинематографа и 10-минутного фильма житомирянина Дмитрия Голумбёвского.

Вчера, 9 апреля, на первом премьерном показе, посетителей встречал Дмитрий лично вместе со своей творческой командой, которая работала над фильмом с зимы. Героями фильма «Натхненні Житомиром» стали обычные молодые и успешные житомиряне, которые сумели добиться успеха в своем творческом деле. Большинство из них известны жителям города не с экранов ТВ, а именно благодаря знакомству вживую, однако послушать их истории и посмотреть работу Голумбёвского, в кинотеатре собрался полный зал.

Дмитрий Голумбевський в своем фильме выступил режиссером, монтажером и оператором, несмотря на то, что пока только студент УНИ филологии и журналистики ЖДУ им.И.Франко. Видеосъемкой парень интересуется давно и его работы действительно заслуживают внимания. Он бы сам мог бы стать героем своего фильма, в 10 минутах он сумел передать то, чем вдохновлены шесть житомирян: хореограф Ольга Тихончук, композитор Александр Минаев, диджей Кирилл Толок, художница Дарья Пастернак, вокалиста Алиса Шакор, оператор Иван Кваша.

В фрагментах фильма каждый из них занимается тем, что по-настоящему любит. Все молодые люди убеждают, не важно, где живешь, главное иметь талант и развивать его, стремиться реализовать мечту своей жизни. Кто-то обязан родителям, кто-то себе, а кто-то в своей работе видит свое вдохновение.

На презентации фильма каждый из героев рассказал, что попасть на большой экран в кинотеатре родного города для него признание. Все было как в настоящем кино: благодарность родителям, слезы, улыбки и танцы.

Хореограф Ольга Тихончук говоря слова благодарности своей сестре, благодаря помощи которой она открывает уже вторую танцевальную мастерскую, расплакалась, но потом с партнером великолепно исполнила танец.

Композитор Александр Минаев, написавший музыку к фильму, вдохновился уже самим сотрудничеством с Дмитрием. А оператор Иван Кваша дружит с автором фильма и вместе изучали основы режиссерской работы.

Еще одна подруга Дмитрия, тоже способствовала тому, что фильм покажут в кинотеатре «Украина», журналистка Елена Галагуза, посоветовала Голумбёвскому загрузить «Натхненні Житомиром» на YouTube. А пока фильм можно посмотреть по понедельникам в 20:00 в кинотеатре «Украина», стоимость билета 5 гривен, а затем на телеканале «Ц-TV».

Юлия Демусь, газета 20 хвилин


Тэги: Фильмы, Житомир, Голумбевский
   По матеріалам: 20 хвилин

Схожі новини:


Комментариев: 3
Ofelia
1 Iryna (Ofelia)   • 09:45:40, 10.04.2012 [Материал]

шкода, анонсів про подію було мало...(
котейкин
2 123456 (котейкин)   • 11:20:26, 10.04.2012 [Материал]

Огласите весь список мировой классики на следующий понедельник, будьте так любезны. Уж очень радующее событие. Или интересные фильмы из мировой классики будут сугубо короткометражными?
tolartem
3 Artem (tolartem)   • 17:50:45, 10.04.2012 [Материал]

Был я на премьере! Ребят хоть рекламы было мало (как вы говорите) но зал был переполнен, очень много людей просто сидели на ступеньках. По окончанию фильма были аплодисменты, потому что работа действительно очень хороша. Рад за Диму Голумбевского, все на высшем уровни! Хочу попасть на его премьеру полнометражного фильма)) музыка на протяжении фильма от Минаева Александра превосходная, полностью передает идею фильма! Ребят приходите в следующий понедельник, не пожалеете!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: