
Депутат житомирского горсовета Ольга Пархомчук, которая
была исключена из партии "Фронт Змін", рассказала как она оказалась в рядах фракции "Партии регионов".
- Меня исключили из фракции "Фронт змін" еще в октябре прошлого года. Поэтому 7 месяцев я не могла участвовать в работе городского совета наравне с большинством депутатов. К какой бы политической партии не принадлежал депутат, он ответственен, в первую очередь, перед избирателями. Я перешла во фракцию «Партия регионов» для большей ответственности. У меня, как депутата, власти достаточно, - заявила в интервью газете Місто Ольга Пархомчук.
Пархомчук считает что для депутата местного совета политическая принадлежность не главное. По её мнению, подавляющее большинство депутатов ратует за то, чтобы выборы проходили не по партийному принципу, а исключительно по мажоритарным округам.
- Я в принципе не согласна, что может быть партийная ответственность в работе местных советов. Партия - неживое образование. Души есть только у людей, которые образуют ту или иную партию. С них и надо спрашивать. Власти периодически переходят от одной политической силы к другой. Как быть при этом в городе, поселке, селе, где все знают друг друга?
Позже Пархомчук призналась, что именно поездка в Херсон побудила её перейти во фракцию "Партии регионов".
- У них 47 депутатов из 77 являются членами ПР. И в Херсоне, поверьте, не тратят время и силы на бесплодные дискуссии, а настроения херсонцев более оптимистичны, чем житомирян, хотя, откровенно говоря, Херсон проигрывает Житомиру по виду его улиц, площадей, зданий.
Напомним, 23 апреля 2012 года, семь депутатов Житомирского городского совета, которые были исключены из
своих оппозиционных партий,
были приняты в провластную фракцию
Партии регионов.