Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2012 » Август » 16 » 08:41:57

Технополис завершил в Житомире тестирование новой программы для постоянных покупателей

16.08.2012, 23:13:57 5956 11
Технополис завершил в Житомире тестирование новой программы для постоянных покупателей

В сети магазинов бытовой техники и электроники "Технополис" завершено тестирование новой программы для постоянных покупателей "Техно+", которое проходило в двух магазинах города Житомир.

Как сообщили «Журналу Житомира», тестирование новой программы для постоянных покупателей происходило в период с 20 июля по 14 августа 2012 года в двух магазинах города Житомира. По результатам тестирования принято решение о запуске новой бонусной программы  во всех магазинах "Технополис".

Эксперты  многих компаний считают, что потенциал программ лояльности, основанных на простом дисконте, исчерпан. Клиентам уже не интересно получать просто скидку. Сегодня одна из основных задач – налаживание двусторонней связи между компанией и покупателем. Компания должна получать информацию о том, насколько покупатель удовлетворен сотрудничеством, что его устраивает или не устраивает, его рекомендации.

Новая бонусная программа "Техно+" позволяет своим постоянным покупателям накапливать на персональном "Технодепозите" бонусы от покупок. Размер бонуса будет зависеть от категории купленной техники и, соответственно, будут начисляться бонусы, где 1 гривна = 6 бонусам. В дальнейшем бонусы пересчитываются в денежные сертификаты из расчета 100 бонусов = 1 гривна на покупки в сети "Технополис". Тем самым постоянные клиенты "Технополиса" получают возможность серьезно сэкономить на покупке электроники и бытовой техники.

Изюминкой программы "Техно+" является сервис "Защита цены": покупатель получит дополнительные бонусы, если на момент покупки цена товара в сети "Технополис" превышает цены в других магазинах. Начисление бонусов в рамках этого сервиса происходит при помощи регулярного мониторинга цен в магазинах.

По мнению начальника отдела по вопросам повышения лояльности клиентов компании "Технополис" Илоны Мостовой: "Для проведения пилотного запуска новой бонусной программы "Техно+" мы выбрали город Житомир по трем причинам: региональный город, как и большинство в нашей сети; недалеко от столицы, что облегчает коммуникацию; в городе два магазина разных форматов.

За первый месяц тестирования мы увидели позитивные изминения в объемах продаж, а также получили положительные отзывы о программе от наших постоянных покупателей. Эти два показателя и были критериями успешности новой программы, на основе которых принималось решение о ее запуске во всей сети".

Старт новой программы "Техно+" планируется на 1 сентября 2012 года, для запуска программы приобретена ТМ "Техно+". Также будет запущен сайт Plus.Technopolis.com.ua, на котором все участники программы смогут в режиме онлайн получать всю информацию о своих бонусах, совершенных покупках, изменениях в программе и т.д."
 
СПРАВКА: "Технополис" – сеть магазинов аудио-, видео-, бытовой техники и электроники в Украине. Ассортимент магазина представлен более 20 тыс. наименований.
 
Магазины "Технополис" представлены в трех форматах: со средней площадью до 1 тыс.кв.м, до 2 тыс.кв.м и свыше 2 тыс.кв.м. Основной формат — до 2 тыс. кв.м в торговых и торгово-развлекательных центрах в районах с развитой инфраструктурой.

Компания "Технополис" открыла свой первый магазин в мае 2003 года, первый на то время в Украине гипермаркет бытовой техники. На сегодняшний день "Технополис" – это динамично  развивающаяся сеть супермаркетов, которая насчитывает 61 магазин в 36 городах Украины. Общая площадь магазинов — более 100 тыс. кв.м. Общий объем продаж в 2011 году — около 2,1 млрд грн. В компании работает свыше 3 тыс. работников.

По данным компании, сеть магазинов "Технополис" входит в четверку крупнейших сетей бытовой техники и электроники в Украине.

Слоган компании "Технополис" - серьезный магазин для серьезных покупок!

Схожі новини:


Комментариев: 11
alanco
1 Алексей (alanco)   • 09:38:04, 16.08.2012 [Материал]

Лохотрон. Однозначно! Дешевле в Интернет-магазинах!
andrey911
2 andrey (andrey911)   • 10:00:35, 16.08.2012 [Материал]

Для меня лучше получить скидку, чем собирать какие-то там бонусы, которые еще и имеют ограниченный срок действия. Так что по-моему эта программа лояльности выгодна больше самим магазинам, а не конечному покупателю.
zavali
4 Валентина (zavali)   • 11:59:01, 16.08.2012 [Материал]

Вот , прикинула для примера (может, ошибаюсь, поправьте, кто лучше разбирается)):
При покупке на 1000 грн получаем 6000 бонусов. делим на 100 (бонусов при след. покупке), получаем 60 грн экономии при СЛЕДУЮЩЕЙ покупке, т.е.6% скидка, и, опять же, при СЛЕДУЮЩЕЙ покупке. И это если еще не поставят временных ограничений, как было, скажем, в Эльдорадо - там всего 3 мес. бонусы действовали, и об этом почему-то не предупреждали.
В Караване и ДЦ после подобных нововведений, если также пересчитать их бонусы, получается, что скидки стали в 2 раза меньше.
Короче, очередной лохотрон. Никогда ни один магазин не будет торговатьтак, чтобы это было выгодно ПОКУПАТЕЛЮ...
lakmus
11 Олег (lakmus)   • 21:39:06, 16.08.2012 [Материал]

//Никогда ни один магазин не будет торговать так, чтобы это было выгодно ПОКУПАТЕЛЮ..//
А это как? В три раза дешевле, чем у всех?
Вот как выгодно покупателю?(Может этот вопрос и есть ответ на "никогда""?)
коррупционер
3 владимир (коррупционер)   • 10:29:53, 16.08.2012 [Материал]

по сложности эта программа лояльности напоминает ядерную физику....
попроще надо быть.
VVS
5 VVS (VVS)   • 12:12:01, 16.08.2012 [Материал]

<<"Техно+" является сервис "Защита цены": покупатель получит дополнительные бонусы, если на момент покупки цена товара в сети "Технополис" превышает цены в других магазинах.
>>
Пару лет назад искал плиту - конкретную модель.
Зашел в технополис, посмотрел на цену крякнул, ожидал - что она дешевле.
Потом пошел в другие магазины - заметьте - не интернет-магазины - и нашел ее ровно в два раза дешевле.... Вот и вся арифметика - спрашивается, нах..фига мне этот бонус+ в каком-то гипотетическом будущем, если можно прямо и сейчас купить дешевле в другом месте. Кому не нравятся магазины - вон, на хмелефабрику зайдите :)
garold
6 Кonstantin (garold)   • 12:35:29, 16.08.2012 [Материал]

Короче,карточку от Технополиса можно выбросить,а бонусы как те лыжи на асфальте)))
kryos
7 Юрий (kryos)   • 15:02:58, 16.08.2012 [Материал]

очень редко, когда в житомирских супермаркетах можно встретить хорошие цены. Накрутки сумашедшие. Да и Технополис достал меня уже. Чуть ли не каждый день шлет мне смс-спам на телефон, предлагая всякую ерунду (имел неосторожность пару лет назад купить у них фотик и зарегистрироваться в бонусной программе)
Ksy
9 Оксана (Ksy)   • 18:31:55, 16.08.2012 [Материал]

да-да и мне шлют, мол, приходите скидка до 50%, пришла мы как раз планировали машинку стиральную покупать, и выяснилось, что на ту, которую я хочу могут сделать там 1-2% скидки, на другую еще подходящую 3%. вот и на Х... слать такие смски..теперь даже не захожу туда. там всегда дороже на порядок по сравнение с другими маркетами.
romans
8 Роман (romans)   • 16:18:12, 16.08.2012 [Материал]

"Эксперты многих компаний считают, что потенциал программ лояльности, основанных на простом дисконте, исчерпан. Клиентам уже не интересно получать просто скидку." - покажите мне этих экспертов. Все и всегда ищут магазины с максимальной, прямо сейчас, скидкой. Мои знакомые перестали ходить в те магазины, где вместо скидок сделали накопительные балы... Как не покупал в технополисе, так и не буду покупать!
Ksy
10 Оксана (Ksy)   • 18:33:55, 16.08.2012 [Материал]

СДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ТЕХНОПОЛИС, ЧТОБЫ НА ПРЯМУЮ ПОКУПАТЬ.
в комфи очень удобно в интернет магазине покупать, при чем можно прийти к ним там все в живую посмотреть, а потом в интернете у них на порядок ниже купить...
Оголошення на ЖЖ інфо: