Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2012 » Октябрь » 19 » 00:31:11

В Житомире отремонтировали коммунальную аптеку

19.10.2012, 00:31:11 9904 0
В Житомире отремонтировали коммунальную аптеку

Сегодня, 19 октября 2012 года, по ул. Киевской, 19/2 открыто коммунальную аптеку № 1 КП «Фармация» на месте некогда обанкротившегося предприятия аптека № 6.

По инициативе городского головы Владимир Дебой решением сессии городского совета для КП «Фармация» выделено 2 млн. грн. на восстановление функционирования неработающих коммунальных аптек, проведение ремонтов, покупку оборудования и погашения задолженности.

Силами коммунального предприятия возобновлена ​​работа аптеки, которая на протяжении последних лет не работала. Реконструирована аптека сохраняет старинный архитектурный стиль в сочетании с современным учитывай что  поликарбонат цена которого не выросла. Внутри остается ниша, которая была на протяжении всего существования аптеки. Фасад аптеки получил новый облик, подчеркивает исторические корни Житомирской городской аптеки.

«Аптека, которая построена в 1960 году и существовала здесь в течение 50 лет, сегодня возобновлена ​​и возвращается житомирянам. Заведение уникален тем, что работал круглосуточно и как информационная справка. Мы планируем восстановить именно телефонную справку для того, чтобы каждый мог в телефонном режиме узнать стоимость или наличие лекарств », - сообщил Житомирский городской голова Владимир Дебой.

Для возобновления работы Аптеки № 1 проведены ремонтные работы канализационно-водопроводной домовой сети, заменены электросети на более мощные и безопасные, закуплены медикаменты и необходимые медицинские средства.

О том, какой была аптека еще год назад поделился впечатлениями директор КП «Фармация» Алексей Ковтушенко: «Когда я впервые пришел в это помещение и увидел, в каком состоянии оно находится, то был поражен. Было трудно. Но при поддержке городского головы Владимир Дебой, депутатов городского совета мы смогли возродить хорошую коммунальную аптеку. Я думаю, что эта аптека поможет житомирянам быть здоровыми ».

Городской голова Владимир Дебой после открытия аптеки отметил: символично, что аптека имеет номер 1, а это означает возрождение фармации в Житомире. «Сегодня предприятие« Фармация »набирает обороты в развитии, гасит долги, которые привели его в убыточный баланс», - подчеркнул руководитель города.

Так, силами предприятия в 2011-2012 гг возобновлена ​​работа 2-х неработающих аптек, 2-х аптечных пунктов, сегодня - возобновление работы 3-й аптеки.

Председатель городской организации ветеранов Анатолий Трещов от имени ветеранов Житомира поблагодарил городского голову за подарок ветеранам: «Мы эту аптеку знаем уже много лет. Аптека раньше была темной и не совсем уютной. Сегодня же нам очень приятно видеть ее в новом, но сохраненном виде. Для нас главное - чтобы здесь было как можно больше лекарств отечественного производителя ».

В аптеке запланировано возобновить работу городской аптечной справки. Это позволит предоставлять информацию о наличии и цену на лекарственные средства и изделия медицинского назначения в телефонном режиме.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: