Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2013 » Август » 21 » 19:38:38

Завтра в Житомире пройдет внеочередная сессия горсовета

21.08.2013, 19:38:38 2487 1
Завтра в Житомире пройдет внеочередная сессия горсовета

Завтра, в 09:00 в Житомире пройдет внеочередная сессия Житомирского городского совета.

Об этом говорится в распоряжении мэра Житомира Владимира Дебоя, подписанном сегодня.

В соответствии со ст. 46 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» созвать двадцать пятую (внеочередную) сессию Житомирского городского совета шестого созыва 22 августа 2013 в 9:00 в зале заседаний городского совета» , - говорится в документе.

На повестку дня вынесено 2 вопроса:

  • Пополнение уставного фонда КП «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление»;
  • О внесении изменений в решение городского совета от 27.12.12 № 479 «О городском бюджете на 2013 год». 
Стоит отметить, что по сообщениям пресс-службы горсовета и мэра не понятно – кого именно подержал Владимир Дебой в идее созвать внеочередную сессию.

Так в статье «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление за 2,5 года получило из городского бюджета 45 млн. грн.» выставленной на сайт в 11:24 сообщается: «Мэр Владимир Дебой сегодня, 21 августа 2013, во время заседания исполнительного комитета отметил, что готов идти на шаг, озвученный вчера на конференции ТТУ, о созыве внеочередной сессии и предоставлении предприятию ссуды из городского бюджета на выплату заработной платы, затем будет возвращены за счет субвенции»  - напомним, это предложение Дебою вчера сделали оппозиционные депутаты горсовета.

А в 16:48 в статье «Мэр Житомира Владимир Дебой созывает внеочередную сессию 22 августа 2013» пресс-служба сообщает «Житомирский городской голова Владимир Дебой поддержал решение фракции Партии регионов о необходимости созыва внеочередной сессии для решения ситуации с задолженностью по заработной плате в ТТУ».

Так кого на самом деле поддержал мэр?

Впрочем, это не так уж и важно, важно, что начали что-то делать, особенно это важно для 800 человек из коллектива ТТУ, часть которых заявила, что придет завтра на сессию горсовета чтобы увидеть – поддержат их депутаты в деле или это были только слова-обещания.

Кстати губернатор Сергей Рыжук, обещавщий коллективу ТТУ рай с мэром Дебоем, сегодня подписал распоряжение о перераспределении субвенции в размере 9,43 млн грн, для финансирования ТТУ, но его еще должны утвердить депутаты облсовета, а ближайшая сессия облсовета запланирована на 19 сентября. 

Как сообщалось - на вчерашней конференции было принято решение: если до 27 августа все долги по зарплате сотрудникам ЖТТУ не будут погашены, то с 28 августа они начинают бессрочную акцию протеста и электротранспорт на линию не выведут.


Схожі новини:


Комментариев: 1
HOOLIGAN
1 Правый (HOOLIGAN)   • 06:21:40, 22.08.2013 [Материал]

<Завтра в Житомире пройдет внеочередная
сессия горсовета>
...и тебя вылечат,всех вылечат(c)
Оголошення на ЖЖ інфо: