Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Август » 27 » 10:14:05

Житомирским садикам и школам не выжить без помощи родителей

27.08.2013, 15:20:05 1617 0
Житомирским садикам и школам не выжить без помощи родителей

Родители житомирских школьников ежегодно тратят на содержание учебных заведений пару миллионов гривен.

В первый учебный день юные житомиряне войдут в свежеотремонтированные холлы, классы. Немало денег на это потратил город, однако еще больше – родители и спонсоры. Именно на их плечи ложится львиная доля расходов на содержание школ и детских садов.

За счет пап и мам делаются текущие ремонты, покупается инвентарь, различная бытовая техника De dietrich, игрушки, мебель и прочее. По приблизительным подсчетам ежегодный вклад родителей составляет порядка 2-3 миллионов гривен!

Руководство житомирского Управления образования конечно благодарно родителям за такую поддержку, поскольку без нее житомирским садикам и школам просто не выжить...  
Как сообщалось, 28 февраля 2013 года, на заседании родительского совета, представители родительских комитетов и преподаватели предложили  включить в программу софинансирования «50 на 50» возможность замены не только оконных стеклопакетов, но и покупку компьютерного и другого оборудования, проведения ремонтов в школах города.

Основная цель очередного собрания родительского совета - определение приоритетов финансирования школ из городского бюджета на 2013 год.

Напомни, большим проблемным вопросом прошлого года в школах города было недостаточное обеспечение спортивным инвентарем.

Педагоги жаловались на отсутствие элементарных спортивных принадлежностей. Теперь эта проблема частично решена: в 2012 году выделено 300 тыс. грн. на пополнение спортивного инвентаря, чего школы ждали не один год.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: