Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Сентябрь » 26 » 16:49:02

Наушники для фитнеса и гигантские телевизоры: Лучшие гаджеты 2013

26.09.2013, 15:55:39 10066 0
Наушники для фитнеса и гигантские телевизоры: Лучшие гаджеты 2013

В Лас-Вегасе проходила 7-я по счету выставка потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES). На ней были представлены все последние достижения компьютерной и бытовой техники.

Мы предлагаем обзор лучших и оригинальных гаджетов.

 

Victorinox 1TB SSD Pocketknife
Знаменитая швейцарская фирма представили карманный нож с встроенной флеш-картой объемом 1 терабайт! Конечно есть варианты с меньшим объемом в 64, 128 и 256 Гб, но различие по цене существенное. Судите сами, если нож с 64 Гб будет стоить всего $599, то на террабайт уже $3,000. В продаже с августа этого года.


Fitbit Aria Wi-Fi Smart Scale
Этот гаджет похожий на небольшую клипсу, не только показывает ваш вес но также уровень жира. При этом все данные он передает с помощью wifi на ваш смартфон. Все ваши результаты за день можно просмотреть на компьютере в специальной программе. Проверить по графику в какое время вы наиболее эффективнее теряли или набирали вес. В комплекте также идут весы. Цена устройства $130.


HTC Titan II
Первый в мире 4G LTE Windows Phone с огромным 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 480 на 800 пикселей. Это самый крупный смартфон с платформой Windows. На нем уникальная камера 16 мпс с автофокусом и двойной вспышкой, с возможностью снимать панорамы и серийную съемку. Видео съемка 720p Процессор HDQualcomm 1.5GHz. Выход модели в ближайшие месяцы.


Huawei Ascend P1 S
Еще один удивительный смартфон от китайской компании. Huawei Ascend P1 S это самая тонкая модель среди смартфонов на сегодняшний день, его толщина всего 6.68 мм !

Экран 4,3 дюйма Super AMOLED с разрешением 960x540. Начинка: процессор 1.5GHz TI OMAP 4460 A9, обе камеры - спереди 1.3 и сзади 8 мпс могут снимать HD видео в 720p и 1080p соответственно. Работает на лучший платформе от Андроида - Ice Cream Sandwich.

 

Lenovo IdeaPad Yoga
С виду кажется что это обычный ноутбук, но возможность вращения панелей превращает его в планшет.13.1-дюймовое устройство работает под управлением Windows 8.


Mimoco MimoMicro
Веселая флешкарта-адаптер для MicroSD в виде брелока. Особым успехом на выставке конечно пользовались герои Звездных войн, особенно Дарт Вейдер ).

 

OLPC XO 3.0 tablet
Это модель бюджетного планшета разработана для учащихся в развивающихся странах. Например для условий где нет электричества, в планшете предусмотрена солнечная батарея вырабатывающая 4 вата. Заряжая в течении 2-ух часов, можно пользоватся еще час без солнца. На если нет солнца предусмотрена динамо-машина в виде рукоятки. При 6 минутном кручении, заряд дает возможность работать 2 часа.

Оснащен экраном 1024x768, процессором Marvell's PXA618 ARM 1 Ггц, оперативной памятью 512 Мбайт и системой на выбор Android или Sugar OS на ядре Linux. Цена 100$.


ZIK Parrot от Phillipe Starck
Самые уникальные bluetooth-наушники на сегодняшний день. Управление звуком происходит с помощью тач-панели на правом наушнике, также как у некоторых наушников monster beats. Включение/выключение музыки регулируется датчиком при снимании ли одевании гарнитуры. Упрощенное подключение по Bluetooth достигнуто благодаря системе NFC (Near Field Communications), которая автоматически подключает наушники если поднести к коммуникатору. Еще одно новшество в ZIK Parrot, это сенсор, отслеживающий движения челюстей при разговоре, что позволяет повысить четкость голосовой связи.


HP Envy 14 Spectre
Корпус этого ультрабука сделан из прочного стекла устойчивым к царапинам. Клавиатура оснащена подсветкой работающей при поднесении к ней рук.

Дисплей 14" Radiance Display с разрешением 1600х900 точек, процессор Intel Core i5-2467M 1,6 ГГц, до 8 Гбайт оперативной памяти, HDD до 256 Гбайт. Продажи с февраля.


Tagg Pet Tracker
Устройство-ошейник отслеживающий домашнего питомца во время прогулок на андроид устройстве. Если питомец решил покинуть пределы дома, GPS ошейник передает его координаты через веб-интерфейс или Tagg Android приложение. Цена вместе с зарядной станцией $99.


Yurbuds
Эти наушники вкладыши по заверениям производителя не выпадают при занятиях спортом. Даже когда наушники становятся влажными от пота, они не доставляют неудобства. А благодаря эластичному материалу они принимают форму вашей ушной раковины. Изготовлены из водостойкого материала и оснащены фильтром от окружающего шума.


Casio g'zOne Commando и G-Shock Phone.
Японская фирма по выпуску часов тоже включилпсь в гонку за лучший гаджет. Они представили, нет не часы, а свой смартфон для агрессивного использования. Его можно ронять с 2 метровой высоты и погружать в воду на пол часа. Модель снабжена всяческими для таких условий датчиками. Компас, термометр, секундомер итп. помогут выжить в сложных условиях любому коммандосу.

Кроме этого была представлена еще более прочная модель G-Shock Phone. Его можно погружать в воду уже до 10 метров и бросать с 3-х метровой высоты, при этом он выдерживает нагрузку до 1 тонны! Модель находится в стадии концепта и появится ли он в широкой продаже пока неизвестно.


Polaroid SC1630
Polaroid выпустили оригинальный гаджет, гибрид фотоаппарата и смартфона. С одной стороны устройство выглядит как обычная цифровая камера, с другой как смартфон работающий на Андроиде.


Tobii Gaze interface
Шведская компания Tobii представлил контроллер для ПК и планшетов, который заменит обычный курсор от мыши. Датчик отслеживает направление взгляда пользователя и переводит движения глаз в курсор. Для действия курсора требуется все же воспользоватся кнопками. Изобретение пока взаимодействующее только с Windows 8, должно ускорить работу за компьютером.


Samsung Wi-Fi WF457
С помощью передачи данных Wi-Fi и систем управления Smart Сontrol можно контролировать процесс стирки в стиральной машине от Samsung.


SpareOne
Производитель XPAL выпустили простой телефон с непростым предназначением, таким как monster beats. Это мобильник всего от единственной батарей может держать заряд 15 лет!, если им не пользоваться. Модель будет удобна в качестве запасного телефона в экстренных ситуациях. Цена $50.

В большинстве случаев, программы и софт для Windows 7 очень сложные. Они оставляют большое количество следов и файлов в вашей системе. Особенно это относится к мелким файлам, остающимся в реестре, программных файлах и ярлыках. И в большинстве случаев это вина неправильной программы деинсталляции встроенной в Windows 7.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: