ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2013 » Ноябрь » 20 » 02:31:21

Как фанера над Парижем. Украина не сумела пробиться на ЧМ-2014

20.11.2013, 02:31:21 4339 11

Сборная Украины по футболу не смогла выйти на чемпионат мира 2014 года, проиграв в двухматчевом противостоянии команде Франции.

Сборная Украины в первом матче обеспечила себе очень весомое преимущество, и ехала в Париж с твердыми намерениями дать хозяевам бой. Вот только тренер соперника решил доверить место в стартовом составе игрокам, которые были обделены временем в матче киевском. Именно Бензема, Сахо, Вальбуэна и разошедшийся Рибери стали причинами успеха Франции.

С первых же минут наша команда оказалась под жестоким прессингом и трибун, и футболистов. Первая торпеда в уверенность украинцев была пущена на 22-й минуте. Пятов спас после удара Вальбуэна, но не смог помешать Сахо добить мяч в сетку. В этот момент наша защита первый раз серьезно засбоила. И не прекратила сопернику доступ кислорода в дальнейшем.

Особенно старался Франк Рибери, который не смог выдать второй плохой матч подряд. Он просто рвал на обеих флангах, постоянно обостряя игру. Через 10 минут счет по итогам двух матчей сравнялся - если первый чистый гол Бензема арбитр не засчитал, полагаясь на ошибочный взмах флажком бокового арбитра, то на 33-й минуте отдал должок Франции - засчитал мяч из чистого оффсайда.

Во втором тайме картину решил дорисовать Евгений Хачериди - имея желтую карточку за разборку в первом тайме с Сахо, он срубил Рибери и отправился отдыхать раньше своих партнеров. Может быть, наши ребята и дотянули бы игру до овертайма, даже постоянно уступая сопернику в воздухе в своей штрафной, но похоронил нашу команду Мамаду Сахо. Точнее, наша защита позволила похоронить ее французам, давая сопернику чувствовать себя слишком вольготно. Для матча такого уровня это были непростительные ошибки. Слишком много ошибок за 90 минут.

Наши ребята совершили огромный подвиг, выйдя из тяжелого положения в плей-офф, но после великолепного эмоционального подъема в первом матче результат ответной игры стал просто ледяной ванной для сердец болельщиков.

Тэги: Франция, украина, футбол, чм 2014
   По матеріалам: Корреспондент