Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Январь » 24 » 10:44:39

Житомирские депутаты поднимают вопрос брендинга города

24.01.2014, 12:44:39 2202 0
Житомирские депутаты поднимают вопрос брендинга города

Депутаты городского совета во время заседания комиссий начали более детальное рассмотрение проекта бюджета Житомира на 2014 год.

В частности, что касается работы и потребностей расходов деятельности жилищного и коммунального управлений, члены гуманитарной комиссии внесли свои предложения.

Депутат Житомирского городского совета Неля Ковалюк отметила потребность в более строгом контроле по качеству обустройства бордюров, в частности, о необходимости их понижения для надлежащего передвижения людей с особыми потребностями.

Валентина Позняк акцентировала необходимость в установлении в 2014 году большего количества звуковых светофоров: «По моему мнению, звуковые светофоры должны быть установлены не только на центральных улицах города. Ведь, если разница в стоимости звуковых и обычных светофоров небольшая, то почему бы именно звуковые светофоры не установить на большинстве улиц Житомира».

Дискуссионным на рассмотрении депутатской комиссии стал вопрос капитального ремонта и установки памятного знака на территории сквера на углу улиц Лятошинского и Московской.

По мнению депутата Житомирского городского совета Натальи Боровской, перед тем, как устанавливать памятный знак, необходимо заняться брендингом города Житомира, разработать и определиться в основных концепциях развития города. По мнению депутата, изучить этот вопрос и высказать предложения может управления культуры Житомирского городского совета или любая другая специализированная в этой теме структура.

Первый заместитель Житомирского городского головы Галина Семенец аргументировала: памятный знак хлеба предложено установить в сквере, ведь там ежегодно на День города житомиряне отмечают уже традиционный Праздник хлеба, сообщает сайт zhytomyr.igid.ua.

«Основная задача капитального ремонта сквера - установка наружного освещения, которого сейчас на территории сквера нет, срезание поврежденных и аварийных деревьев и насаждение на их место новых. Памятный знак и другие объекты являются перспективой», - подчеркнул Александр Марцун.

Также Марцун отметил, что управление коммунального хозяйства готово к рассмотрению всех идей и предложений как от депутатов, так и житомирян, а также их реального воплощения в жизнь.

Что касается рассмотрения сферы жилищного хозяйства, депутат городского совета Александр Величко во время депутатской комиссии предложил подробнее ознакомиться с вопросом Объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), а именно - проведение капитального ремонта за средства городского бюджета и софинансирования собственников квартир в процентном отношении - 10:90 при ОСМД и 30:70, если нет объединения.

«Убежден: только в том случае, когда житель дома самостоятельно будет вкладывать средства в ремонт, любые другие работы, это будет цениться, поддерживаться чистота и порядок со стороны самих жителей», - отметил председатель комиссии Владимир Башек.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: