Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Май » 2 » 23:55:56

«Импак» начал выпуск качественных и сертифицированных овощей под ТМ «Овочиста»

01.05.2014, 23:55:56 10974 0
«Импак» начал выпуск качественных и сертифицированных овощей под ТМ «Овочиста»

Компания «Импак», что находится в Житомире, является известным по всей Украине сертифицированным производителем качественной овощной продукции. В частности, покупатели знают его благодаря ТМ «Овочиста».

Житомирское предприятие специализируется на овощеводстве. Общая земельная площадь, обрабатываемая, составляет 4 тыс. га, из которых 1 тыс. занимают такие овощные культуры, как картофель, морковь, лук и свекла. А его мощности позволяют хранить до 18 тыс. тонн продукции.

На ООО «Импак» работает 120 человек, а во время сезонных работ это количество возрастает втрое, потому что процесс выращивания и сбора овощей требует кроме мощной техники и ручного труда.

По словам директора предприятия Сергея Малиновского, компания успешно закончила 2013 год, поскольку овощная продукция имела высокую цену, что позволило ООО «Импак» стать рентабельным.

Сергей Васильевич рассказал о том, что успех его заведения во многом зависит от внедрения здесь современных систем питания, орошения и хранения продукции, даже краска для дерева берется специальная, такая эффективность уже давно доказана за рубежом.

Сегодня предприятие использует производственные линии иностранного происхождения, а его директор надеется на то, что урегулирование отечественной нормативно-правовой базы позволит расширить рынок сбыта продукции, обеспечивая им и европейских потребителей.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: