Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Июль » 2 » 10:23:05

В Бердичеве разоблачили оригинальный способ поставки наркотиков в исправительную колонию

02.07.2014, 10:23:05 4482 0
В Бердичеве разоблачили оригинальный способ поставки наркотиков в исправительную колонию

В Бердичеве сотрудники Райковской исправительной колонии (№ 73) разоблачили еще одну «оригинальную» схему доставки амфетамина осужденным.

Как стало известно «Журналу Житомира», 30 июня в ИК-73 во время передачи осужденному С. от гражданина Г., жителя города Бердичев, сотрудниками колонии в морковке был обнаружен порошок темно-розового цвета.

Попытка доставки запрещенного вещества в охраняемую зону была зарегистрирована работниками колонии в Книге учета информации и происшествий, уведомление отправлено в Бердичевский горрайотдел УМВД Украины в Житомирской области.

После прибытия в колонию следственно-оперативной группы гражданин Г. и изъятое у него вещество были переданы сотрудникам милиции.

Напомним, что это уже вторая попытка доставки запрещенного вещества в Райкивскую исправительную колонию в течение последней недели. Ранее 25 июня сотрудники отдела надзора и безопасности этого учреждения при выдаче посылки одному из осужденных в конфетах обнаружили и изъяли сверток с кристально-порошковым веществом светло-розового цвета.

Пресс-служба управления ГПС Украины в Житомирской области





Тэги: колония, наркотики, Бердичев

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: