Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2014 » Июль » 22 » 13:16:00

Житомирян приглашают принять участие в художественном проекте

22.07.2014, 13:16:00 4284 1
Житомирян приглашают принять участие в художественном проекте

Организаторы проекта "ArtStreet: душа Житомира" хотят устроить ряд художественных выставок, которые будут экспонироваться в достаточно необычном формате.

Планируется, что фото и художественные работы, изображающие Житомир сквозь призму времени, будут выставляться в окнах и витринах зданий, расположенных на пешеходной улице Михайловской.

Выставки организуют специально к 1130-й годовщине Житомира, а потому к участию приглашают всех желающих, рассказывает Елена Гузенко - одна из инициаторов проекта и руководительница молодежной общественной организации "Арт-село": "Очень много есть архивных материалов у каждого из нас. Если мы представим эти работы и сделаем с нашими дизайнерами такие экспозиции, то мы для себя откроем другой Житомир. Что касается творческих работ, то это могут быть фотографии, изделия изобразительного или декоративно-прикладного искусства, инсталляции, классическая живопись. В возрасте ограничений нет. Работы мы потом вернем участникам, потому что это - выставка, а не конкурс. Приглашаю всех, кто имеет особое отношение к Житомира и хочет его выразить".

Экспозицию будут формировать с 1 по 20 августа. Всех, кто хочет помочь воссоздать исторический облик города, ждут в городском управлении культуры, по улице Б. Бердичевская, 61/18.

Специально выбранный художественный совет определит лучшие работы, которые впоследствии войдут в каталог выставки, над которым будет работать известный житомирский краевед Георгий Мокрицкий.

Тэги: Житомир, день города, художественная выставка
   По матеріалам: Житомирська хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 1
1 gp ZZ top   • 13:51:06, 22.07.2014 [Материал]

хочется верить что мероприятие пройдёт без политики
Оголошення на ЖЖ інфо: