Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2009 » Сентябрь » 1 » 12:38:41

В Житомире начата программа по праздничному оформлению города

01.09.2009, 20:00:41 7566 3
В Житомире начата программа по праздничному оформлению города

В Житомире развернулся широкий фронт работ по благоустройству, санитарной уборке и праздничному оформлению к празднованию 1125-годовщины со дня основания города Житомира.

Как сообщили «Журналу Житомира», каждый понедельник городской штаб по уборке территории проводит совещания с руководителями коммунальных и жилищных предприятий по данному вопросу.

Поддерживают территорию в надлежащем санитарном состоянии ЗАО "Ликтравы" (Киевское шоссе 21), Управление образования городского совета (ул. В.Бердичевская 7), Национальный банк Украины (ул. Лятошинского 5), Киевский маркет (Киевская 89), Строительный колледж (ул. Чапаева 4), ГП "Житомирское лесное хозяйство" (улица Чапаева 8), Областной центр профилактики и борьбы со СПИДом (ул. Щорса 28), Торговый центр "Ярмарка" (м-н Согласия 3) и многие другие.

Управлением жилищного хозяйства и подведомственными предприятиями - КВЖЕРП, ЖСК, TOB "КК" КомЕнергоЖитомир "- упорядочены придомовые территории: установлены новые светодиодные светильники led, в надлежащее состояние приведено, отремонтировано и окрашено 115 детских игровых площадок, 542 скамейки для отдыха возле жилых домов. Устроены и отремонтированы фасады 83 домов. Выполнены работы по ремонту 202-х подъездов жилых домов, проведена очистка 365 организованных водостоков с крыш и кровель домов. Возле домов установлено 42 песочницы. Приведены в порядок мусорные площадки, ликвидированы 153 стихийные мусоросвалки. Упорядочены газоны и цветники, выкошены сорняки на площади 504588 кв. км.

Коммунальными предприятиями, за период проведения общегородской толоки убрано и вывезено 1036 куб м. дорожного смета и мусора, отремонтировано текущим ремонтом асфальтобетонное покрытие общей площадью 2919 кв.м.

Выполнены ремонтные работы и покраска закрепленных за коммунальными предприятиями остановок общественного транспорта. Демонтированы четыре аварийные остановки по ул. Баранова, 125.

Упорядочена территория возле Монумента Славы и сквер возле Преображенского Собора, в сквере устроено освещение: установлено 8 опор с ажурными светильниками.

Устроено освещение возле филармонии, "лавки воспоминаний", начата реконструкция освещения по улице Старый Бульвар, организовано изготовление праздничной иллюминации ко Дню города. Ведутся работы по устройству праздничной сцены по ул. Михайловской.

Произведен ремонт и покраска скамеек для отдыха в парке им. Гагарина. Закуплено 100 новых скамеек, которые устанавливаются к празднику в городских парках и скверах.

По информации управления по делам семьи, молодежи и спорта Житомирского городского совета, приведены в надлежащее состояние цветники и зеленые полосы у подростковых клубов, выкошена трава на прилегающей территории. Воспитанники и педагоги-организаторы подростковых клубов "Олимп", "Патриот", "Геркулес" убрали военные кладбища.

Согласно разработанному управлением образования городского совета плану мероприятий, проведен значительный объем работ по упорядочению газонов и клумб возле образовательных заведений, выполнены ремонт и замена ограждения, заборов, решеток под окнами.

Высокий эстетический уровень оформления клумб и территории продемонстрировали СОШ № 5,6,19,21,27,28,30,36, Житомирская гимназии № 23, городской коллегиум, городской лицей, городской центр научно-технического творчества, межшкольного учебно-производственного комбината, учебно-воспитательных комплексов № 38,59,5.

К сожалению, сегодня даже в центре города есть засоренные и неубранные территории.

Это территории, принадлежащие банку "Киев" по улице Киевской, 2, магазан "Компьютерная вселенна по ул. Киевской 17, магазин "Париж" по ул. Театральной, 3.

Совсем не убирается мусор на территории возле Клуба рукопашного боя по ул. Черняховского, 100, TOB КомЕнергоЖитомир" по ул. Кибальчича, 2/4 и Витрука, 24, ОД ОАО "Химволокно" по адресам Циолковского, 14, Витрука, 24, автостоянки ЧП Хмилевский и магазина "Комфорт", ЧП Глибко по улице Победы, 75.

Тэги: Житомир, день города, субботник, праздники

Схожі новини:


Комментариев: 3
1 YA   • 21:22:33, 01.09.2009 [Материал]

Проще всего демонтировал остановку и всё. Лучше отремонтировали как на Чулке возле базарчика.
Vl
2 Vlad (Vl)   • 07:55:40, 02.09.2009 [Материал]

Что то я не видел чтобы район Хмельники (Маликова) кто то приводил в порядок, бурьян 3 метровой высоты , проезжая часть вся в ухабах.
3 Cobalt   • 22:45:17, 02.09.2009 [Материал]

Прочитав статью, захотелось жить в Житомире! Адресок кто-то подскажет?
Оголошення на ЖЖ інфо: