Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Июль » 23 » 13:18:34

Фонд Вилкула отправил донецким беженцам 8 тонн продуктов и медикаментов

23.07.2014, 21:47:34 3426 4
Фонд Вилкула отправил донецким беженцам 8 тонн продуктов и медикаментов

Больницы смт. Мангуш Донецкой области, в которых находятся беженцы из зоны конфликта, получили от Фонда Вилкула медикаменты и продукты.

Еще 8 тонн гуманитарного груза для мирных жителей Донецкой области доставил Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива». Продукты питания и медикаменты переданы в лечебные учреждения смт. Мангуш Першотравневого района Донецкой области, где проходят лечение беженцы из зоны конфликта.

 - Мы тесно сотрудничаем с руководством Донецкой ОГА и определяем приоритетные направления, где особенно нужна наша помощь, - говорит исполнительный директор Фонда «Украинская перспектива»  Андрей Муксимов. - Сейчас все больше заявок в Фонд поступает именно от лечебных учреждений Донецкой области, которые сегодня из-за наплыва беженцев остро нуждаются в  продуктах и медикаментах. Нам помогают разные компании, грузы все доставит Возовоз. Очередная партия гуманитарного груза – медикаменты и продукты уже доставлена в смт. Мангуш и передана в Першотравневую центральную районную больницу и Першотравневый Центр первичной медико-санитарной помощи.

 В составе переданного Фондом гуманитарного груза – медикаменты, а также продукты, которые будут направлены для питания беженцев в Ялтинский, Мелекинский и Урзуфский сельсоветы. Сейчас в Перщотравневом районе Донецкой области уже более 2 тысяч беженцев из Краматорска, Славянска, Донецка, Горловки и Дружковки.

- Это та помощь, которая в нынешних условиях нам действительно необходима. Мы очень благодарны Фонду «Украинская перспектива». Переданные  медикаменты помогут нам предоставлять стационарную медпомощь переселенцам из зоны боевых действий, которые сегодня находятся в нашем лечебном учреждении, - говорит главный врач Першотравневого Центра первичной медико-санитарной помощи Владимир Григорьев.

Всего в рамках проекта «Окажи помощь!» Фонд «Украинская перспектива» доставил для мирных жителей уже около 100 тонн гуманитарных грузов в больницы, лагеря  и социальные учреждения Донбасса. Эта работа будет продолжена. на этой неделе гуманитарный груз будет доставлен в социальные учреждения города Красный лиман и  Краснолиманского района.

Кроме того, уже около 700 детей Фонд вывез из зоны конфликта. Они размещены в лагерях Геническа, Скадовска и Кривого Рога. Также Фондом оказывается помощь  около тысячи беженцев, которые расселены в общежитиях Кривого Рога.







Тэги: война на востоке Украины, благотворительность, беженцы, Вилкул

Схожі новини:


Комментариев: 4
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 14:01:31, 23.07.2014 [Материал]

Очередной проплаченный пост про вилкула.
sp19636462
4 олег (sp19636462)   • 22:12:16, 23.07.2014 [Материал]

откуда у этой суки деньги?пахан оставил на мелкие расходы?
rzk
2 rzk (rzk)   • 17:23:44, 23.07.2014 [Материал]

Первое фото - на логотип программы "Ревизор"
Ангина
3 Инна (Ангина)   • 20:07:22, 23.07.2014 [Материал]

а сколько тонн оружия и денег отправляет хозяин вилкула боевикам?
Оголошення на ЖЖ інфо: