Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2014 » Август » 17 » 07:11:18

Как сэкономить на ремонте ванной комнаты

17.08.2014, 16:17:18 8584 0
Как сэкономить на ремонте ванной комнаты

Ваша ванная комната уже требует ремонта, а финансовая сторона пока достаточно ограничена. Как привести комнату в порядок, не затрачивая баснословные средства. Где та золотая середина?

Данные методы помогут сделать ремонт с минимальными затратами. Возьмите ручку и бумагу и запишите, с чего следует начать.

Именно такой подход поможет спланировать бюджетный ремонт, но при этом – качественный. Напишите, что вы хотите поменять в ванной: мебель, плитку или сантехнику. Определите, где будете приобретать материалы. И, главное, решите, кто будет ремонтировать.
 

Детали

Зачастую для обновления ванной достаточно поменять старый кран, обновить ручки двери. А если еще и заменить старый коврик и шторку, то ванная может превосходно обновиться.

Повесьте большое зеркало и замените старый полотенцедержатель на новый – металлический. Вы сами удивитесь, как комната преобразится и наполнится свежестью.
 

Распродажи

Все же грозят серьезные перемены, тогда приобретайте все необходимые материалы на распродажах. Поинтересуйтесь возможными скидками. Иногда можно приобрести качественный товар вдвое дешевле.

При выборе керамической плитки держите курс на отечественных производителей. Качеством плитка не уступает зарубежным аналогам, а цена значительно приемлемей.

Обратите внимание на уценку. Это абсолютно не означает, что товар с дефектом. Чаще всего, уценке подлежит тот товар, которого осталось по несколько штук. Возможно, вам подойдет как раз это количество.
 

Без излишеств

Для не очень маленькой комнатки лучше отказаться от использования декоративной отделки. Окрасьте стены влагостойкой краской. Ней можно покрасить и потолок. Вы всегда сможете перекрасить или освежить. Реставрируйте старую ванну. Ее можно вскрыть эмалью, а можно заменить акриловой.

Если ваша цель – приобрести новую ванну, тогда сэкономьте на различных дополнительных функциях, встроенных зачастую в новые изделия.

Сегодня предлагаются различные подсветки и другие хитрости. Подумайте, нужны вам все эти премудрости? Без них изделия стоят намного дешевле.
 

Реализация ремонта.

Конечно, при желании ремонт ванной комнаты можно сделать самостоятельно. Но если вы непрофессионал, то зачастую после такого ремонта своими силами, приходится нанимать бригаду мастеров и многое исправлять, а иногда и переделывать. Естественно, это требует новых вливаний финансов. И бюджетный ремонт обходится намного дороже. Поэтому процесс ремонта лучше сразу доверить мастерам.

А сэкономить можно на подготовке. Вы без проблем можете отколоть старую плитку.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: