Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Август » 20 » 06:53:56

Косметика, которую нужно взять с собой на отдых

20.08.2014, 23:55:56 7960 0
Косметика, которую нужно взять с собой на отдых

Несколько важных дополнений для отпускной косметички, которые облегчат уход за собой.

Сложно представить ежедневный уход без зубной пасты, шампуней-бальзамов для волос, гелей для душа, средств для очищения и увлажнения лица.

ДеПо рассказывает, чем дополнить этот список, чтобы во время каникул хорошеть без усилий.

«Солнечная косметика»

Абсолютный маст-хэв отпускных дней - солнцезащитные кремы для тела и лица с SPF не менее 30. Если же кожа очень светлая, с веснушками или склонностью к пигментации, то SPF должен равняться 50.

Понадобится увлажняющий лосьон «после солнца»: помимо успокаивающих и увлажняющих компонентов, он содержит пролонгаторы загара, благодаря которым тот держится гораздо дольше. Для экстренных случаев не помешает медицинский крем с пантенолом - он хорошо успокаивает обгоревшую кожу, помогая скорее восстановиться после ожогов.

Спрей для волос с морской солью

В последние сезоны многие косметические марки включили такой продукт в свой ассортимент и не прогадали. Это средство позволяет особо не заморачиваться с укладкой на отдыхе, за считанные минуты создавая сексуальный эффект «пляжных локонов». Нужно лишь нанести спрей на чистые, чуть влажные волосы, немного помять их руками - и прическа для отпуска готова.

Маски в пакетиках

Без усиленного восстановления в отпуске никак, и тут очень выручат порционные маски для лица и волос. Естественно, подбирать их нужно с учетом своих индивидуальных особенностей. Но есть и общие правила: много увлажняющих и успокаивающих компонентов Авен - в составе средств для лица, и питательные элементы - в составе средств для волос. По действенности они сопоставимы со СПА-уходом, а места в чемодане занимают совсем немного.

Бальзам для губ

Средство, которое должно быть с вами всегда и везде, но летнем варианте еще и иметь высокий SPF. Дело в том, что кожа губ практически лишена естественной защиты и поэтому в любое время года довольно легко сохнет и обветривается. Неплохой вариант для отпуска - тонированные бальзамы; помимо защиты, они также придают устам приятный ягодный оттенок, вполне заменяя декоративные помады и блески. 

Карандаш для кутикулы

Карандаш-стик спасет кутикулу во время отпуска и поможет без слез дождаться очередного маникюра. Питательное масло в его составе питает нежную зону вокруг ногевого ложа, не позволяя ей пересыхать, предупреждает появление заусенец и придает ногтям ухоженый вид.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: