Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Октябрь » 16 » 04:41:59

Современная охранная система защитит объект от разбойных нападений

16.10.2014, 08:57:59 8229 0
Современная охранная система защитит объект от разбойных нападений

Пультовая охрана в Житомире представляет собой специальную систему мониторинга и охраны объектов недвижимости (т.н. стационарных объектов), которую осуществляет конкретная охранная компания.

Это комплексный подход, который подразумевает использование самых современных охранных систем и пожарной сигнализации, а также наличие группы быстрого реагирования, которая незамедлительно выезжает на объект, при условии поступления сигнала тревоги на пульт централизованного наблюдения (ПЦН).

Данная система осуществляет обеспечение охраны объектов от:
Разбойных нападений;
Незаконного проникновения внутрь помещения или охраняемой территории;
Пожара;
Протечки воды;
Утечки газа.
Пультовая охрана представляет собой целый комплекс с четко разграниченными функциями, включающий в себя несколько подразделений: ПЦН, группа быстрого реагирования, техническая служба.
Диспетчерская (ПЦН)
За центральным пультом все время дежурит оперативный диспетчер, принимающий все вызовы и отправляющий группы на объекты. Одновременно с этим дежурный вызывает на тот же объект наряд милиции, а при необходимости – пожарную машину, скорую помощь и службу ЖЭКа.

Группа быстрого реагирования

Охранные агентства имеют по нескольку подобных отрядов. Данное подразделение оперативно прибывает на вызов и пресекает возможное проникновение на охраняемый объект либо устраняет аварийную ситуацию.

Технические службы

В обязанность техников входит подбор, монтаж и бесплатное обслуживание охранного оборудования (сигнализация, передатчики и т.д.), которое обязательно для нормальной работы пультовой охраны. Монтаж и подбор оборудования проводится в соответствии с требованиями и пожеланиями клиентов.

Принцип работы пультовой охраны

Непосредственно на охраняемом объекте (предприятие, фирма, магазин, кафе и т.п.), производится установка охранных систем (датчики, камеры, передатчики и т.д.). В случае возникновения аварийной ситуации происходит моментальная передача сигнала тревоги на номер мобильного телефона хозяина объекта и на пульт диспетчера. Последний получает исчерпывающие сведения о типе сигнала. После этого дежурный незамедлительно отправляет оперативную группу на место тревоги и вызывает милицию, а также пожарных и аварийную службу (при необходимости).

Передача сигналов

Для этого применяются как телефонные линии, так и GSM. Кроме сигналов тревоги диспетчеру постоянно поступает информация о работе всего установленного оборудования.

Проверка объекта пультовой охраны возможен:
С мобильного телефона хозяина;
Посредством набора цифрового кода на клавиатуре;
Со станции управления (установка под охрану).

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: