Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Ноябрь » 24 » 05:48:01

Для житомирских солдат собирают помощь: нужна еда, одежда и психолог

24.11.2014, 09:49:57 8223 0
Для житомирских солдат собирают помощь: нужна еда, одежда и психолог

В Житомире формируется рейс с помощью для военнослужащих 95-й аэромобильной бригады и 30-й Новоград-Волынской отдельной механизированной бригады, находящихся в зоне проведения АТО.

Автомобиль отправится на Восток вечером в понедельник. Объявление о сборе помощи на своей странице в Facebook опубликовала председатель Житомирского районного совета Татьяна Парфентиева.

«Срочно! Формируется рейс с помощью, расположенной в Донецкой обл. (1 бат.). Родители и желающие помочь обращайтесь по адресу: ул. Леси Украинки, 1 Житомирский районный совет, тел. 0676851284. Выезд в понедельник, вторая половина суток. Ребята ждут нашу с вами поддержку. Будем благодарны, если откликнется психолог и согласится поехать. Спасибо. Нужно все: от еды до одежды», – написала Парфентиева.

Напомним, волонтеры собирают продукты, средства гигиены, снаряжения для военнослужащих 95-й аэромобильной бригады, участвующих в АТО. Сбор помощи проводится по адресу: Житомир, ул. Бородия, 32/98, т. (0412) 46-57-54.

Стоит добавить что более сотни беженцев с Востока Украины поселились в санатории вблизи Житомира. Женщины и 55 детей убежали из Краматорска и Славянска. Временный приют люди получили в бывшем санатории "Тетерев". Всем необходимым людей обеспечивают волонтеры и неравнодушные, - говорится в сюжете ТСН.

Беженцы бежали из родного города в чем были, потому что их квартиры отобрали и разрушили боевики. Ежедневно в санаторий приезжают волонтеры. Привозят все необходимое. Теплую одежду, шапки, кто-то даже принес модные joli bebe шапки и перчатки, а также продукты печенье и игрушки для детей, средства личной гигиены.

Именно благодаря неравнодушным людям беженцы и выживают. Заброшенные корпуса санатория переселенцы убирают своими силами.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: