Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2015 » Февраль » 24 » 10:15:04

УкрСиббанк на Житомирщине уже выплатил 32 млн грн вкладчикам VAB     Реклама  

24.02.2015, 10:18:04 5823 0
УкрСиббанк на Житомирщине уже выплатил 32 млн грн вкладчикам VAB

32 млн грн выплатил УкрСиббанк BNP Paribas Group вкладчикам «VAB Банка» в Житомирской области менее чем за три недели.

И это только начало, поскольку банку ещё предстоит выплатить клиентам проблемного «VAB Банка» почти 100 млн грн. Почему Фонд гарантирования вкладов продолжает выбирать УкрСиббанк как ключевого партнёра для осуществления выплат, а также почему каждый третий клиент предпочитает оставить свой депозит в европейском банке?

«Банки с иностранным капиталом имеют неоценимое преимущество в виде поддержки со стороны материнских компаний. Это делает нас менее уязвимыми к негативным событиям на украинском рынке», – отмечает Филипп Жоанье, председатель правления УкрСиббанка BNP Paribas Group.

Сегодня УкрСиббанк выдаёт вклады клиентам «VAB Банка» в Житомирской, Полтавской и Сумской областях, а также клиентам банка «Аксиома» по всей Украине. Ранее банк уже успешно выплачивал вклады клиентам проблемных «Реал Банка», «Форум Банка» и «Финростбанка». Это свидетельствует о доверии к финучреждению со стороны государства, что вполне объяснимо: банк имеет наивысший рейтинг надёжности материнской группы среди всех банков, представленных в Украине, а также удерживает статус самого надёжного банка для депозитов по версии агентства «Стандарт-Рейтинг».

За более чем полтора века работы на мировых банковских рынках во французской BNP Paribas Group видели разное: от обесценивания аргентинского песо на 200% за ночь до революции в Египте. И несмотря на это, банк не перестает развиваться и расти, в том числе в Украине. Доходы Группы в 2014 году составили 39,168 млрд евро, а объемы доверенных банку депозитных вкладов населения выросли на 3,6% по сравнению с 2013 годом.

Именно благодаря поддержке BNP Paribas Group и опыту работы Группы в 74 странах мира УкрСиббанк предлагает европейское качество услуг, выгодные тарифы, гарантированную доходность по депозитам и уникальные привилегии.

«Именно УкрСиббанк может гарантировать лучшие условия обслуживания платёжных карточек и неизменное качество сервиса в соответствии с самыми высокими стандартами международной финансовой группы BNP Paribas, – отмечает Ирина Тимощенко, начальник Житомирского регионального управления УкрСиббанка. – Во многом благодаря поддержке международной группы, УкрСиббанк остаётся наиболее стабильным и надёжным банком в Украине. Более того, в непростое время нам удаётся развиваться и привлекать новых клиентов: только в Житомирской области количество клиентов за прошлый год возросло до почти 23 тысяч».

В УкрСиббанке заявляют, что никогда не стремились сделать из украинского банка французский, но всегда ставили задачу сделать его европейским банком с уровнем обслуживания как в Париже, Риме или Стамбуле. Достигнут ли в этом успех? Судить житомирянам. По крайней мере, последнее исследование GfK показывает, что 52% клиентов готовы рекомендовать УкрСиббанк своим друзьям и родственникам, а это самый высокий показатель в Украине. Очевидно, французский банк на верном пути.

Тэги: банки, финансы, УкрСиббанк, депозит

Схожі новини:


Оголошення на ЖЖ інфо: