Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Апрель » 22 » 14:53:36

Житомирские правоохранители почтили память погибших земляков на Луганщине. ФОТО

22.04.2015, 14:53:36 5896 0
Житомирские правоохранители почтили память погибших земляков на Луганщине. ФОТО

Милиционеры сводного отряда Житомирщины во время своей командировки в зону проведения АТО возложили цветы к стеле воинам 30-й механизированной бригады, которые погибли на окраине г. Рубежного.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Сотня житомирских правоохранителей одиннадцатого сводного отряда Житомирщины в течение месяца обеспечивала правопорядок на Луганщине - с 28 февраля по 29 марта.

"Вновь прибывших разделили на группы и направили дислоцироваться в отдельных населенных пунктах. Наши милиционеры были задействованы для проверки транспорта на блокпостах Луганщины и патрулирования населенных пунктов. За время командировки житомирские правоохранители задержали семерых лиц, причастных к организации незаконных военизированных формирований", - рассказывает командир сводного отряда Сергей Приходько.

Отношение к украинским военным и правоохранителям, особенно тем, кто прибыл на Луганщину из других регионов, у местного населения и до сих пор остается неоднозначным. По словам житомирских милиционеров из сводного отряда, люди живут в режиме напряженного ожидания. Кто-то предпочитает отмалчиваться и не проявлять своего отношения к украинским воинам, кто-то, наоборот, откровенно поддерживает их и помогает.

"Мы заметили, что местные, в основном, с большим доверием относятся к приезжим из других областей военным и правоохранителям, чем к тамошним", - говорит Сергей Приходько.

Местные жители подсказали житомирянам, что неподалеку от г. Рубежного находится стела, установленная в память о погибших воинах-земляках. Поэтому побывать на памятном месте и отдать дань воинам для полесян было делом чести.

22 мая 2014 года на окраине г. Рубежного, по дороге в Лисичанск, попала в засаду боевиков колонна техники военнослужащих 30-й механизированной бригады, что дислоцируется в г. Новограде-Волынском на Житомирщине. Памятный знак на этом месте вскоре установили земляки погибших бойцов.

Житомирские правоохранители возложили красные гвоздики к стеле и, склонив головы, почтили память товарищей минутой молчания.




Тэги: зона АТО, Житомирская область, 30-я бригада, правоохранители

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: