Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2015 » Декабрь » 9 » 12:57:13

Пьяный мужчина «заминировал» больницу и предприятие в Житомирской области

09.12.2015, 12:57:13 2226 0
Пьяный мужчина «заминировал» больницу и предприятие в Житомирской области

В Житомирской области правоохранители задержали мужчину, который «заминировал» больницу и предприятие. 

Об этом сообщает в пресс-служба ГУ НП в Житомирской области.

Вечером 8 декабря в Ружинское отделение полиции поступило анонимное телефонное сообщение о заминировании районной больницы и одного из предприятий поселка. Неизвестный мужчина заявлял, что его послали, чтобы совершить террористический акт, и он взорвет больницу и предприятие.

Из районной больницы были эвакуированы 40 человек медицинского персонала и пациентов, в том числе реанимационного и операционного отделений. Во время внешнего осмотра неподалеку от территории предприятия правоохранители обнаружили снаряд времен Великой Отечественной войны и окружили и ограничили доступ людей до прибытия соответствующих специалистов.

Эксперты взрывотехнической службы после многочасового обследования с применением служебных собак и спецоборудования никаких взрывоопасных предметов не нашли. Учреждения возобновили свою работу в нормальном режиме. Находка неподалеку от предприятия оказалась не боевым снарядом - без наполнения взрывчатым веществом.

Правоохранители задержали «минера», им оказался 38-летний местный житель, который находился в нетрезвом состоянии. Мужчине грозит от 2 до 6 лет заключения.
Фотографії:
Пьяный мужчина «заминировал» больницу и предприятие в Житомирской области

Тэги: Житомирская область, заминировали, правоохранители

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: