Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Май » 14 » 16:04:09

В ЖГУ им. Франко определили «Человека года». ФОТО. ВИДЕО

14.05.2015, 16:04:09 6676 2
В ЖГУ им. Франко определили «Человека года». ФОТО. ВИДЕО

14 мая состоялось традиционное награждения лучших преподавателей и студентов в проекте «Человек года» на социально-психологическом факультете Житомирского государственного университета имени Ивана Франко.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба областного совета.

Как известно, человек счастлив тогда, когда есть те, кто ценит его достижения. Именно для этого на факультете ежегодно проводится конкурс «Человек года». В нем университетское сообщество приветствует первых среди равных в научной, учебной, творческой, общественной деятельности.

В этом году определили победителей в номинации «Храбрые сердца», которая назначается за активную гражданскую позицию, поддержку украинских военных, которые отстаивают независимость и целостность государства. Имена лучших в этой номинации назвал, вручил дипломы и денежные вознаграждения от депутатов Руслан Годованый.

Победителями стали: Юлия Белошицкая, студентка 43-й группы, за волонтерский труд, и Тарас Кулаковский, доцент кафедры социальной и практической психологии. Тарас Юрьевич был призван в ряды Вооруженных Сил Украины с первых дней АТО и командовал взводом воинской части В1740.

«Каждый, кто занимается благородным делом, помогает военным, уже является героем. И, как мы всегда говорим: Слава Украине! Героям Слава! - Сказал Руслан Годованый и добавил, что сегодня все мы должны молиться о том, чтобы те ребята, которые сейчас в АТО, вернулись домой живыми и здоровыми. - «Берем на себя обязательства, чтобы в любом случае они получили благодарность от нас», - отметил заместитель председателя областного совета.

К собравшимся обратился Тарас Кулаковский. Он сказал, что студенческая поддержка украинского войска является неоценимой. «Взрослые люди должны делать то, что они должны делать. А то, что молодежь, которая является новым поколением государства, отстаивает государство и поддерживает военных, вот это действительно вызывает уважение».

Всех победителей, номинантов конкурса, студентов и преподавателей поздравил ректор университета Петр Саух.

«В Послании Апостола Павла к Коринфянам есть такое выражение: в гонке все бегут, но побеждают отдельные. Конечно, это мероприятие предусматривает победителей. Но я всегда говорю, что тот, кто бежит, тот, кто пытается, кто борется, бесспорно, может проиграть. Кто не борется, тот уже проиграл. Мне очень приятно, что социально-психологический факультет всегда находится в авангарде всех институтов и факультетов университета, прославляя и поддерживая имидж нашего вуза на всех уровнях», - отметил ректор ЖГУ.













 

Тэги: облсовет, ЖГУ им. Франко, человек года

Схожі новини:


Комментариев: 2
ukraina1528
1 ukraina15 (ukraina1528)   • 08:05:31, 15.05.2015 [Материал]

Меня одного от этого Годованого уже тошнит?
И здесь он, и во всех комиссиях, и там, и тут...
Правда кроме текста толку больше нет от него...
kyk
2 capitan kyk (kyk)   • 09:14:57, 15.05.2015 [Материал]

А вы не пробовали принимать таблетки от тошноты, очень помогает.
Оголошення на ЖЖ інфо: