Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Июнь » 4 » 10:52:03

Житомирская ГАИ усиливает проверку пассажирских автобусов. ФОТО

04.06.2015, 10:58:59 4987 3
Житомирская ГАИ усиливает проверку пассажирских автобусов. ФОТО

В течение июня в Житомире и области будут проводиться специальные мероприятия Госавтоинспекции под условным названием «Автобус-2015».

Как сообщили «Журналу Житомира», цель проверки, усиление контроля за безопасностью пассажиров общественного транспорта.

Среди конкретных шагов, которые уже с 4 июня будут проводить инспекторы УГАИ, проверки готовности автотранспорта к перевозке пассажиров, проведение ежесменного медицинского осмотра водителей и соблюдения ими требований Правил дорожного движения.

Как прокомментировал начальник Управления ГАИ в Житомирской области Владимир Гриб, с начала года на территории Житомирской области произошло 12 дорожно-

транспортных происшествий с участием водителей автобусов, которые осуществляли перевозку пассажиров. В результате два человека погибли и 15 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Как показывает практика проведения предыдущих спецопераций, чаще всего водители автобусов пренебрегают требованиями Правилами дорожного движения относительно ограничений скоростных режимов, правил перевозки пассажиров, проезда перекрестков и маневрирования. Также инспекторами УГАИ области зафиксированы неоднократные случаи управления водителями транспортом в нетрезвом состоянии. Чтобы предупредить подобные факты, и инициировано проведение названных мероприятий.

УГАИ УМВД Украины в Житомирской области
















Тэги: автобусы, Житомир, водители, гаи

Схожі новини:


Комментариев: 3
goral
1 Алексей (goral)   • 19:19:09, 04.06.2015 [Материал]

Лучше б устроили рейд на ночных мотоциклистов - пид@рас0в! Каждую ночь, начиная с полуночи катаются по центральным улицам - Киевская, Москковская, Котовского. Хоть воздушку покупай.
MotoDenVer
2 Денис (MotoDenVer)   • 20:04:52, 04.06.2015 [Материал]

А почему эти рейды в рабочее время проводится, нельзя ли проверить эти автобусы на АТП, на стоянках. Каждый же едет в маршрутке в свое время, а тут стой жди пока он осмотрит маршрутку
zizi-top
3 Евгений (zizi-top)   • 09:58:31, 05.06.2015 [Материал]

Когда уже этих полоумных водителей маршруток будут штрафовать за остановку и высадку пассажиров на пешеходных переходах? Даже места могу подсказать доблестным сотрудникам ГАИ (Хлебная, Глобал, Автовокзал), хотя они и так всё знают.
П.С. у глобала еще таксисты напрягают которые постоянно выезжают на пешеходную зону в ожидании пассажиров.
Оголошення на ЖЖ інфо: