Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Июль » 9 » 08:59:40

На фестиваль «Бандерштат-2015» поедут участники АТО из Житомирской области

09.07.2015, 08:59:40 5133 0
На фестиваль «Бандерштат-2015» поедут участники АТО из Житомирской области

8 июля в конференц-зале областной библиотеки им. О. Ольжича состоялась пресс-конференция о презентации фестиваля украинского сопротивления «Бандерштат-2015».

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирской ОГА,

«Бандерштат» - один из крупнейших фестивалей Украины, пропагандирующий здоровый патриотизм и образ жизни. Мероприятие будет проходить с 31 июля по 2 августа 2015 года в Центральном парке культуры и отдыха имени Леси Украинки города Луцк.
 
В этом году Житомирщина во второй раз будет участвовать в фестивале при финансовой поддержке Департамента семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации.

По словам регионального представителя области Елены Галагузы, программа с каждым годом становится все лучше. В составе делегации от области будут участники АТО, волонтеры и некоторые журналисты.
 
«К вопросу «кто будет ехать?», Мы подошли очень принципиально. Это люди, которые в отличие от большинства активистов, поехали защищать Украину сразу после того, как начались проблемы на востоке. Именно они стоят в первых рядах, чтобы попасть на «Бандерштат», потому что это не просто отдых - мы едем туда представлять Житомирскую область», - рассказала региональный представитель области.
 
«Бандерштат» является художественной площадкой для популяризации украинской музыки, литературы, истории, искусства и кино и одним из главным приоритетов мероприятия является абсолютное отсутствие алкоголя.
 
«В этом году все области Украины будут участвовать. В программе фестиваля будут традиционные для мастер-классы, детский городок, патриотические квесты, ночные кинопросмотры, бесплатные татуировки и боди-арт патриотического содержания, ярмарка народных мастеров и украинских брендов, спортивные соревнования, тематические выставки и многое другое. На фестивале будет интересно не только молодежи, но и старшему поколению», - рассказывает представитель оргкомитета фестиваля «Бандерштат» Наталья Будчик.
 
Хедлайнерами нынешнего «Бандерштата» станут: Тартак, Brutto, ONUKA, O.Torvald, Тінь Солнца, Роллік'с, Фіолет и другие.
Фотографії:
На фестиваль «Бандерштат-2015» поедут участники АТО из Житомирской области

Тэги: Бандерштат, участники АТО, Житомирская область, фестиваль

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: