Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Август » 20 » 14:45:13

Флаг-рекордсмен из Житомира переедет в зону АТО

20.08.2015, 14:45:13 5932 5
Флаг-рекордсмен из Житомира переедет в зону АТО

24 августа, в день Независимости, самый большой флаг Украины в последний раз порадует житомирян и гостей города.

Уже вскоре после праздника состоится снятия флага-рекордсмена, который почти полтора года украшал центральную площадь города и стал настоящей визитной карточкой Житомира.

Об этом «Журналу Житомира» сообщил руководитель компании «Информбюро» Ярослав Гапоненко.

Напомним, что праздничное событие поднятия флага состоялось в мае 2014 г. Организаторами мероприятия выступили Ярослав Гапоненко и директор «УТОГ» Александр Ефимович. Флаг официально был признан крупнейшим на территории страны и внесен в Книгу рекордов Украины. Репортажи о мероприятии показали на большинстве центральных телеканалов.


Гапоненко рассказывает: 

- Одним из направлений деятельности нашей компании является размещение рекламы крупных форматов и художественное оформление зданий по всей Украине. Весной 2014 года у нас возникло желание сделать особый патриотический проект. Впоследствии появилась идея установить гигантский флаг ради подъема духа патриотизма житомирян. Место выбирали не случайно. Центральная площадь Житомира, обычно объединяет жителей города во время торжеств и праздников, больше подходила для реализации замысла.

Ранее мы неоднократно размещали различные рекламные сюжеты на площади Соборной. И для достижения цели мы на длительный срок решили отказаться от коммерческого использования этого носителя.




Наша идея нашла поддержку среди многих неравнодушных. К участию в мероприятии присоединились ТРЦ Глобал UA, Бердичевский Пивзавод, «Журнал Житомира», ЖУИН, УТОГ, «Вертикаль», «Сенс Принт», UNIQA и другие организации, и 24 мая проект был реализован, а флаг - поднятый в центре города. Отдельную благодарность за поддержку хотим выразить интернет-магазину национальной символики UA PATRIOT.

Стоит отметить, что флаг представляет собой сложную инженерную конструкцию, которая, несмотря на свой размер (площадь флага составляет около 450 м.кв.), и вес (более 150 кг.), постоянно требует технического сопровождения, и является сложной в эксплуатации.

Обычно жизнь таких конструкций недолговечна и составляет 6-9 месяцев. Усилиями сотрудников нашей компании, которые уже несколько раз проводили ремонт, флаг украшал город почти полтора года.

 К сожалению, в настоящее время крепления конструкции и ткань окончательно исчерпали запас прочности. Поэтому после Дня Независимости город останется без этого уникального патриотического символа».


Однако по словам организаторов, даже после снятия флага он еще послужит на пользу украинским воинам. По заказу руководителей и бойцов 95 воздушно-десантную бригаду, 26 отдельной артиллерийской бригады, 30 отдельной механизированной бригады, и 25 БТО «Киевская Русь», было принято решение расшить большой флаг и сделать из него более сотни флагов, меньших по размеру. В дальнейшем будущем они украсят музеи военных частей, дом культуры, а часть флагов поедет на передовую на АТО, - говорят в «Информбюро».







Фото предоставлены Вадимом Яворницким

Тэги: Житомир, флаг

Схожі новини:


Комментариев: 5
Voice
1 soon2017 (Voice)   • 14:53:03, 20.08.2015 [Материал]

...ткань окончательно исчерпали запас прочности." и
"... он еще послужит на пользу украинским воинам. "
возникает вопрос - " в качестве чего"?
HOOLIGAN
2 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 17:10:53, 20.08.2015 [Материал]

портянка до конца статью не осилила???
Voice
3 soon2017 (Voice)   • 17:32:22, 20.08.2015 [Материал]

..ездовые собаки бывают,а вот чтобы ездовые коты — это перебор.
так и здесь -про поставки списанного оружие в зону АТО,про закупку б.у. транспорта и военной техники -слышал,но про передачу б.у государственного символа(который должен быть олицетворением нового независимости государства и вызывать чувства патриотизма и гордости)-перебор, Сегодня вся его ценность-размер,а когда из него сделают "сотни флагов ,меньших по размеру" это и будет то изделие название ,которого вы озвучили , вот так диванный б.у. ХУЛИпатриот
rzk
4 rzk (rzk)   • 23:37:09, 20.08.2015 [Материал]

Лучше слона на тушонку, чем флаг на портянки
Ивасик
5 Телесик (Ивасик)   • 23:42:53, 20.08.2015 [Материал]

а) Цена вопроса по поддержке в год?
б) Может стоило организовать сбор средств среди Житомирян на пункт А? Все-таки удачное место, красиво выглядит, радует глаз. А теперь там будет старая унылая стена с окнами. Хотя, думается что многим уже на все эти флажки и т.п. уже пофигу - народ забылся.
Оголошення на ЖЖ інфо: