Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2015 » Сентябрь » 21 » 10:01:55

На полигоне под Житомиром боец подорвался на гранате - СМИ

21.09.2015, 10:01:55 4863 0
На полигоне под Житомиром боец подорвался на гранате - СМИ

На полигоне Вооруженных сил Украины под Житомиром за последнюю неделю произошло сразу несколько несчастных случаев с участием военных.

Как рассказали солдаты, призванные в ходе шестой волны мобилизации, на полигоне недалеко от поселка Перлявка на днях одному бойцу оторвало гранатой два пальца, а второго – посекло осколками от боевого снаряда, - информирует «Обозреватель».

«Граната для РПГ была старой и ржавой, подорвался парень из соседней роты, 79-я бригада. Знаем, что его госпитализировали и ампутировали два пальца. Еще один парень, уже из 95-й бригады, буквально на следующий день подорвался на гранате тут же, на полигоне. Он выжил, но получил серьезные ранения. Ребята говорили, что во втором случае виновна не старая граната, мол, что-то не так сделал уже сам боец», - на правах анонимности рассказывают солдаты.

В Генштабе ВСУ конкретно об этих случаях еще не слышали, но говорят: травмы и смерти на полигонах, увы, случаются.

«К сожалению, военнослужащие травмируются и погибают, в том числе, вне зоны проведения антитеррористической операции. Есть небоевые потери, когда солдаты получали несовместимые с жизнью травмы во время учений, или их не удавалось спасти после перенесенных травм уже в больницах. Если военный получил травму на полигоне, то в каждом отдельном случае проводится обязательное служебное расследование, а солдат проходит лечение, после чего специальная военно-медицинская комиссия решает, пригоден ли он к дальнейшему прохождению службы», - рассказал спикер Генштаба Владислав Селезнев.
Фотографії:
На полигоне под Житомиром боец подорвался на гранате - СМИ

Тэги: Житомир, боец, полигон, граната

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: