Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2015 » Октябрь » 7 » 16:50:12

Посол Королевства Швеция посетил Житомир

07.10.2015, 16:50:12 3685 3
Посол Королевства Швеция посетил Житомир

Сегодня, 7 октября, Житомир посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в Украине Андреас фон Бекерат.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Посол Швеции вместе с председателем Житомирской ОГА Сергеем Машковским обсудили развитие энергосбережение на Житомирщине и привлечения инвестиций.

Житомирская область активно привлекает международную техническую помощь и реализует проекты в сфере развития коммунальной инфраструктуры и энергосбережения.

В частности, при содействии Северной Экологической Финансовой Корпорации (НЕФКО) и Шведского агентства по вопросам международного сотрудничества (SIDA) уже заменено 1 769 фонарей с лампами накаливания на светодиодные фонари, проведена термомодернизация детского сада № 21 г. Житомира и капитальный ремонт детсада «Сонечко» в Барановском районе.

Сейчас при поддержке Северной Экологической Финансовой Корпорации и Шведского агентства по вопросам международного сотрудничества проходит реализация таких проектов: установка индивидуальных тепловых пунктов, термомодернизация 22 бюджетных зданий города Житомира (больницы, садики, школы), создание энергоэффективного жилого квартала по ул. Домбровского, 30 (реконструкция котельной, полная замена тепловых сетей на предварительно изолированные, установка индивидуальных тепловых пунктов и теплового насоса).

Также Посол Швеции Андреас фон Бекерат рассказал, что в декабре этого года планируется проведение в Житомире бизнес-форума для привлечения инвестиций по энергосбережению.

Посол Швеции сообщил, что благодаря форуму Житомир может заинтересовать инвесторов и привлечь еще больше шведских инвестиций. Сейчас, по его словам, сотрудничество Украины со Швецией стало теснее: экспорт товаров из Швеции в Украину увеличился на 20%, а из Украины в Швецию - на 35%.
Фотографії:
Посол Королевства Швеция посетил Житомир Посол Королевства Швеция посетил Житомир

Тэги: Инвестиции, сотрудничество, Житомир, посол, швеция

Схожі новини:


Комментариев: 3
ahoolimne
1 ahoolimne (ahoolimne)   • 16:56:37, 07.10.2015 [Материал]

листаю страницу на телефоне в мобильном виде, читаю:
" ПосолКоростышева...."
Voice
2 soon2017 (Voice)   • 17:18:46, 07.10.2015 [Материал]

о термомодернизации и об энергосбережении у машковского понятия на уровне - замены лампочки ильича на энергосберегающую,зато языковые навыки учителя английского языка и литературы, приобретенные в Лондоне, можно совершенствовать не выходя из "дому"
Berserk80
3 Che (Berserk80)   • 15:13:56, 08.10.2015 [Материал]

сразу ассоциация такая

www.youtube.com/watch?v=IJSzaETPtro
Оголошення на ЖЖ інфо: