Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Декабрь » 10 » 17:35:54

Медики из Нидерландов провели тренинг для житомирских педиатров. ФОТО

10.12.2015, 17:35:54 3670 0
Медики из Нидерландов провели тренинг для житомирских педиатров. ФОТО

10 декабря в Центральной детской городской больнице Житомира состоялся тренинг, который проводили семейные врачи из Нидерландов. Участниками тренинга стали 60 участковых педиатров и врачей стационара.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.
 
По словам главного врача ЦДГБ г. Житомира Владимира Башека, голландские семейные врачи сотрудничают с ними уже третий год и приезжают в Житомир не впервые.

Трое врачей, среди которых два семейных врача Хенк ван Схотхорст, Ян Хаусман и врач-отоларинголог Юрин Ембрехтс - волонтеры. Они создали самостоятельную организацию - «Фонд по обмену опыта Нидерланды-Украина», цель которой - обмен опытом с житомирскими врачами и улучшение качества их работы.
 
В 2013 году были проведены первые встречи с администрацией и коллективом больницы, на которых семейный врач Хенк ван Схотхорст и его жена рассказали медицинским работникам о работе семейных врачей в Нидерландах и выразили свои намерения о дальнейшем сотрудничестве. Житомирские врачи приняли это предложение.

С 21 по 23 апреля 2015 года был проведен первый цикл курсов усовершенствования для житомирских педиатров. Семейный врач из Голландии провел занятия по анатомии и физиологии уха, диагностике и лечению среднего отита. А уже с 8 по 10 декабря 2015 продолжен цикл усовершенствования. Врач Юрин Ембрехтс рассказал о заболеваниях уха, современных тенденциях диагностики заболеваний и провел практические занятия с помощью видеоотоскопа.

Кроме того, врачи осваивали практические навыки в досмотре пациентов, а нидерландские семейные врачи рассказали о европейских стандартах осмотра детей и акцентировали внимание на его особенностях.







Фотографії:
Медики из Нидерландов провели тренинг для житомирских педиатров. ФОТО

Тэги: Житомир, педиатр, семейный врач, Нидерланды, тренинг

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: