Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Март » 23 » 12:56:26

​Известный шоумен Сергей Притула встретился с житомирскими студентами

23.03.2016, 12:56:26 4453 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
​Известный шоумен Сергей Притула встретился с житомирскими студентами

22 марта Житомирский государственный университет имени Ивана Франко посетил телевизионный ведущий, шоумен и волонтер Сергей Притула. В главном актовом зале университета Сергей отвечал на вопросы студентов.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-служба житомирского университета. 

Встреча продолжалась полтора часа. Все это время студенты забросали Сергея вопросами, аплодировали, живо реагировали на шутки и внимательно слушали, что думает популярный телеведущий по тому или иному вопросу.

Прежде всего, настоящий украинский мэн из Тернополя Сергей Притула посоветовал студентам учиться. Ведь образование - это фундамент и костяк, вокруг которого все формируется. А еще - работать. Работать со второго-третьего курса, чтобы приобрести необходимый опыт работы, который пригодится при трудоустройстве.

«Когда приходишь, даже с красным дипломом, наниматься на работу в какую-то компанию, тебе задают вопрос об опыте работы. Красный диплом тебе не поможет. На работе, в основном, ценят лидерство, способность принимать те или иные решения и опыт работы. А с опытом приходят и финансы. Поэтому 2-3 курс - золотая пора, чтобы идти работать», - отметил Притула.

Также популярный телеведущий призвал студентов заниматься в жизни тем, что нравится: «Это очень важно. С этого начинается карьера в любой сфере. Работа должна приносить удовольствие. Когда человек счастлив со своих трудов, он будет хорошо выполнять свою работу».

Интересовались студенты и тем, что думает Сергей Притула о минимальной коррупции. На это шоумен ответил, что нет максимальной или минимальной коррупции, а есть коррупция, с которой надо бороться. И самый эффективный способ борьбы с коррупцией - сделать так, чтобы она была не выгодна.

Известно, что, несмотря на плотный график съемок и гастролей, Сергей занимается волонтерством. Как он находит на это время, объяснил очень просто: «Я не делю страну на східняків-західняків, лучших-худших. Это просто моя хата, я здесь живу. Есть два варианта: либо мы отдаем по кускам свою территорию, или становимся на рога и начинаем гнать тех, кто к нам лезет. Я - не боец. Но я знаю, что у меня есть определенный уровень медийной узнаваемости, у меня есть неплохие ораторские умения, у меня есть возможность и желание помогать и я умею организовать вокруг себя нужных людей. Я ежемесячно на несколько сотень гривен имею возможность делать закупки. Сейчас гораздо меньше, чем в 2014-2015 годах, но, тем не менее, потребности есть постоянно. И вот буквально сейчас, когда мы с вами говорим, в Киеве готовится три машины, четвертая едет из Дании».

В конце встречи Сергей поблагодарил студенчество и отметил: «Важно, чтобы люди, которые сегодня учатся в университетах, понимали, что у них есть шанс, которого не было ни у моего поколения, ни у поколение старших. У вас есть возможность менять страну. Что для этого надо делать? Учиться. Без знаний нечего делать 
ни в одной сфере, а за деньги мозги не купишь».

Тэги: студенты, ЖГУ им. Франко, Сергей Притула, шоумен, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 3
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 20:32:41, 23.03.2016 [Материал]

А-а! Тернопільський Сірий! Справді супер-шоу-мен!!!
Сашко
2 Alex (Сашко)   • 23:54:43, 23.03.2016 [Материал]

А шо то за його шоу "Вар'яти"? В квітні в Лондоні будуть виступати, а на ютьюбі немає повних записів, то не знаю- їхати, чи не варто?
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 00:04:28, 24.03.2016 [Материал]

Його шоу того вартує! Як і вартує взагалі їхати в Лондон! ;-)
Оголошення на ЖЖ інфо: