Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Апрель » 4 » 07:59:18

Водоканал просит житомирян не засорять канализацию бытовыми отходами

04.04.2016, 07:59:18 3814 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Водоканал просит житомирян не засорять канализацию бытовыми отходами

КП «Житомирводоканал» регулярно прочищает трубы наружной канализации и просит использовать систему по назначению, так как по вине жителей Житомира в канализации оказывается все, что должно попадать на свалку. 

Как отмечает пресс-служба предприятия, житомиряне выбрасывают в унитаз одноразовую посуду, вещи личной гигиены, пищевые отходы, полиэтиленовые пакеты, тряпки и многое другое.

Коммунальное предприятие напоминает, что согласно «Правилам приема сточных вод в системы канализации г. Житомира» запрещается сброс в городскую канализационную сеть веществ, засоряющих трубы, колодцы, решетки: почвы, строительного мусора, пищевых и твердых производственных отходов (известь, песок, гипс, металлическая и пластмассовая стружка, абразивные порошки и т.п.).

«Если в дальнейшем подобные отходы будут снова попадать в канализацию, то КП «Житомирводоканал» не сможет гарантировать надлежащую работу системы водоотведения домов, которые присоединены к сети», - говорится в сообщении.

Тэги: канализация, мусор, Житомир, водоканал

Схожі новини:


Комментариев: 2
Stass
1 S.t.а.s.s. (Stass)   • 09:45:24, 04.04.2016 [Материал]

На І. Сльоти (Бородия) 26 или 28 под люком значительная щель, туда уже десятилетиями выливают помои с этих домов. Столько ремонтных работ на этой улице проводится, а заделать эту щель не догадываются.
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 21:36:23, 04.04.2016 [Материал]

Действительно, такое активно практикуется в частном секторе. Едешь рано-рано утречком и видишь, как частнички вёдрами своё родное гавно и помои в ливнёвки сливают... Засранцы !
Оголошення на ЖЖ інфо: