Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2016 » Июль » 15 » 11:18:26

На карьере в Житомире утонул 17-летний парень, который не умел плавать

15.07.2016, 11:31:26 6844 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На карьере в Житомире утонул 17-летний парень, который не умел плавать

На водоемах Житомирщины продолжают гибнуть люди. В этом году купальный сезон для многих опрометчивых жителей оборачивается трагедией. Как стало известно «Журналу Житомира», с начала лета в результате неосторожного поведения на воде на территории Житомирской области погибли 10 человек, среди которых 1 ребенок.

Основная причина трагедий - купание в местах стихийного отдыха с нарушением правил поведения на воде. В частности, купание в нетрезвом состоянии, заплыв на значительные расстояния, на опасные участки, где проводится отлов рыбы, или попытка переплыть водоем. В случае с детьми - это безнадзорность со стороны взрослых, когда дети оказывались в пруду или реке сами или рядом с другими детьми.

Последний случай гибели произошел 13 июля на одном из карьеров города Житомир. 17-летний юноша поскользнулся и упал в воду. Парень не умел плавать, поэтому быстро пошел пошел на дно. На следующий день водолазы областной коммунальной аварийно-спасательной службы достали утопленника на расстоянии около 4-5 м от берега, на глубине 6 м.

 - К сожалению, количество погибших почти ежедневно растет. Желающие охладиться, забывают о правилах безопасности и выбирают для отдыха достаточно опасные места, - комментирует глава спасателей Житомирщины Игорь Никитчук, - Хочу напомнить, что на территории области определены 8 объектов массового отдыха людей на воде - 2 пункта проката плавсредств, "Детский" и "Взрослый" пляж в г. Житомире, пункт проката плавсредств и пляж в г. Коростене, по одному пляжу в городах Новоград-Волынском и Бердичеве. На них организована работа сезонных спасательных постов, и люди здесь, как правило, не погибают.

Чтобы не попасть в беду во время отдыха, соблюдайте правила поведения на воде! В первую очередь это касается родителей: не оставляйте детей вблизи воды без присмотра. Если они не умеют плавать, не позволяйте им заходить в воду глубже чем по пояс, плавать на надувных матрасах или камерах. Трагически заканчивается и ныряния с плотов, лодок, пристаней и других плавучих средств, а также обрывов. Не плавайте в одиночестве, если не уверены в своих силах, избегайте воду с быстрым течением. А самый опасный враг отдыхающих - алкоголь. Под его влиянием человек теряет самоконтроль.



Тэги: спасатели, карьер, утонул, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
Fedya
1 jose (Fedya)   • 19:00:34, 15.07.2016 [Материал]

обычно тонут те, кто плавать умеет... земля пухом... царство небесное ...
Оголошення на ЖЖ інфо: