Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Июль » 28 » 16:39:55

Ко Дню города в Житомире откроют масштабную экспозицию, посвященную военным действиям на Востоке

28.07.2016, 16:39:55 3348 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ко Дню города в Житомире откроют масштабную экспозицию, посвященную военным действиям на Востоке

В рамках празднования Дня Житомира городские власти планируют организовать масштабную экспозицию, посвященную военным действиям на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

По мнению городского головы Сергея Сухомлина, житомирянам нужно помнить о том, что мирное небо над городом дается большой ценой.
 
«Мы стремимся сделать выставку с серьезными смысловыми и эмоциональными нагрузками. Будут выставлены довольно сильные работы фотохудожника Дмитрия Муравского, которые передают весь ход и боль войны. Будут отдельно представлены экспозиции посвященные 95-й бригаде, отдельно погибшим и их семьям. Это будет важная выставка не только для города, но и для всей Украины», - рассказывает мэр Житомира.
 
Инсталляция состоится в помещении бывшего ресторана «Смоленск» на углу улиц Михайловской и Лятошинского. Организаторы намеренно выбрали площадку такого формата, чтобы атмосферу сделать максимально приближенной к реальным условиям, в которых находятся военные на Востоке страны. Владельцы предоставляют помещения бесплатно и даже предложили свою помощь.
 
Для проведения экспозиции площадка будет оборудована выставочным снаряжением, необходимым освещением и техникой, а военные и волонтеры обеспечат необходимый реквизит для оформления, в том числе и привезенный с передовой. Кроме того, родными участников АТО будут предоставлены их памятные вещи.

Кроме фотовыставки вниманию посетителей будут представлены видео работы, в которых раскроют особенности жизни военных не только на линии фронта, но и дома.
 
Творческое мероприятие будет финансироваться за счет волонтеров и спонсоров. Экспозиция будет действовать в течение нескольких месяцев, пока будет пользоваться спросом у житомирян и гостей города.
 
Также в рамках проведения Дня города состоится награждение героев АТО, волонтеров, военных врачей и общественных организаций (благотворительных фондов) отличиями «Гордость города».

Тэги: Житомир, день города, Выставка

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: